Фаршированные грибы
Ирена
08 февраля 2014
Приготовление
1 час и 15 минут
Подготовка
меньше, чем 1 секунду
Рецепт на
12 персон

Этот рецепт я придумала сама. Ничего необычного ,но вкусно! Поэтому делусь с вамиПриятного аппетита

Ингредиенты
Основные
шампиньоны12 шт.
яйцо4 шт.
сыр150 г
грецкие орехи30 г
чеснок2 шт.
зелень0,5 пучок
растительное масло рафинированное30 г
«Московский Провансаль» от бренда «Я люблю готовить»50 г
лук репчатый1 шт.
ШАГ 1/11

Подготовить большие шампиньоны. Мне нравятся большие, коричневые.Но можно использовать и простые,белые и маленькие. Соответственно по времени подольше и работа ювелирнее.

ШАГ 2/11

Грибы помыть, ножку снять и выбрать аккуратно середину. Всё, кроме коричневой бахромы, собираем в отдельную мисочку.

ШАГ 3/11

Сердцевину и ножки измельчить.На сковороде в разогретом масле обжариваем нарезанный лук,добавляем измельченные грибы, перемешиваем и обжариваем. Выключаем огонь и на время оставляем грибы остывать.

ШАГ 4/11

Яйца отвариваем в крутую. Натираем сыр.

ШАГ 5/11

К сыру добавляем натёртый грецкий орех.

ШАГ 6/11

Туда же натираем или выдавливаем чеснок.Добавляем натёртые варёные яйца и уже остывшие грибы.

ШАГ 7/11

Перемешиваем.

ШАГ 8/11

К полученной массе добавляем нарубленную зелень.

ШАГ 9/11

Смесью заполняем грибы.

ШАГ 10/11

Майонезом покрывает каждый грибочек.

ШАГ 11/11

В предварительно разогретую духовку ставим наши грибочки на 15-20 минут при 180 градусах. И вуаля, грибы готовы! Грибы хороши и с рисом, и под соусом (грибным например), и со свежим салатиком.Вкусно как горячее так и холодная закуска.