Блонди с белым шоколадом и черникой
Татьяна Онегина
09 февраля 2014
Приготовление
35 минут
Подготовка
меньше, чем 1 секунду
Рецепт на
12 персон

Блонди — это сдобный сладкий кекс, который в готовом виде разрезается на квадратики. Потрясающий шоколадный вкус, кислинка ягод, нежнейшее тесто и  хрустящая корочка — идеальное сочетание в одном десерте. Рецепт этого американского десерта прочитала в журнале и довольна результатом.

Он идеально подойдет для девичника, посиделок за чашечкой ароматного кофе или горячего шоколада, фуршета или вечеринки. Если хотите произвести незабываемое впечатление — непременно приготовьте этот десерт.

Ингредиенты
Основные
масло сливочное225 г
сахар225 г
яйцо4 шт.
шоколад белый175 г
черника замороженная125 г
пшеничная мука150 г
сахар ванильный1 пакет
разрыхлитель1 ч. л.
ШАГ 1/5

Белый шоколад порубить мелко ножом. Чернику присыпать слегка сахаром и обвалять в муке. Духовку включить на 180 градусов.

ШАГ 2/5

Взбейте яйца с сахаром в пышный крем. Сливочное масло слегка прогреть в микроволновой печи до мягкого состояния. Постепенно добавляем масло по одной ложке к яичной массе и продолжаем взбивать до однородности. Затем вводим небольшими порциями просеянную муку(смешанную с разрыхлителем), постепенно взбивая миксером. Добавить шоколад, половину черники и аккуратно перемешать лопаткой, не повредив ягоды. Остальную часть ягод добавим сверху на тесто.

ШАГ 3/5

Форму смазываем маслом и выкладываем тесто. Сверху добавляем оставшуюся часть ягод и отправляем в духовку на 30-35 минут. Готовность определяем по сухой палочке.

ШАГ 4/5

Нарезаем традиционно на квадратики одинакового размера, но если не хотите, воспользуйтесь готовыми формочками для теста — будет тоже интересно.

ШАГ 5/5

Блонди можно декорировать нежным кремом из сливочного сыра, взбитыми сливками, посыпать хлопьями миндаля или кокоса, сахарной пудрой, полить растопленным шоколадом — все что любите!