Рисовые спагетти по-китайски
burro.salvia
05 марта 2014
Подготовка
меньше, чем 1 секунду
Рецепт на
3 персоны

Готовлю это блюдо уже много лет... Когда-то меня научила так готовить китайскую лапшу моя хорошая знакомая из Тайваня.  Вместо морепродуктов можно использовать мясо свинины, или мясо курицы, предварительно нарезав его "соломкой". Для приготовления такой лапши лучше всего использовать сковороду-вок! Но можно приготовить блюдо и в обыкновенной большой сковороде с антипригарным покрытием. Рецепт очень прост и готовится быстро! 

Ингредиенты
Основные
рисовая лапша150 г
яйцо1 шт.
соевый соус1 по вкусу
морковь2 шт.
цукини2
лук красный2
морской коктейль400 г
соль1 по вкусу
оливковое масло2 ст. л.
ШАГ 1/8

Морепродукты обжарить в небольшом количестве оливкового масла.

ШАГ 2/8

Тем временем овощи нарезать тонкой соломкой; лук тонкими полукольцами. Вместо красного лука можно использовать лук-порей.

ШАГ 3/8

Яйцо разбить и смешать с небольшим количеством соевого соуса.

ШАГ 4/8

Разогреть сковороду-вок и быстро обжарить яйцо, постоянно помешивая, чтобы яйцо получилось "ошметками"...

ШАГ 5/8

Отложить жареное яйцо в сторону...

ШАГ 6/8

Сбрызнуть сковороду небольшим количеством масла. Выложить в вок овощи и также, помешивая, быстро обжарить. Слегка посолить.

ШАГ 7/8

Заранее приготовить рисовые спагетти, согласно указаниям на упаковке. Как только овощи станут мягче, добавить к ним морепродукты, спагетти из риса и в конце - яйцо... Тщательно все перемешать.

ШАГ 8/8

Подавать сразу же! В случае необходимости добавить еще соевого соуса...