Ароматная куриная печенка с грибами и яблочным чатни
Liza Oliver
27 марта 2014
Подготовка
меньше, чем 1 секунду
Рецепт на
3 персоны

Давненько я не ела такую печень..такую нежную, ароматную и вкусную! В этом рецепте просто идеальное сочетание вкусов и ароматов. Я очень рекомендую этот рецепт тем, кто как и я фанатеет от печенки и все что с ней связано. Яблоки для чатни рекомендую брать крепкие и кислые. 

Ингредиенты
Чатни из яблок
яблоки500 г
вино белое120 мл
сахар3 ст. л.
Основные
куриная печень600 г
тимьян сухой1 ч. л.
розмарин сушеный1 ч. л.
перец свежемолотый смесь1 по вкусу
масло сливочное40 ст. л.
портвейн2 ст. л.
масло растительное1 ст. л.
шампиньоны500 г
ШАГ 1/7

Подготовить печень: помыть, убрать прожилки. Обсушить и нарезать на крупные кусочки

ШАГ 2/7

Разогреть в глубоком сотейнике оба вида масла и обжарить на нем печень со всех сторон 5 минут на сильном огне.

ШАГ 3/7

Добавить к печени грибы - если они мелкие то не резать их лучше, а крупные разрезать напополам. Посыпать травами, солью и перцем и обжарить еще 5 минут.

ШАГ 4/7

Влить портвейн и тушить еще 5 минут на сильном огне без крышки.

ШАГ 5/7

В другой сковороде разогреть сахар, он должен начать плавится и пойдет приятный карамельный запах.

ШАГ 6/7

Выкладываем в сахар яблоки, почищенные и порезанные на кубики среднего размера (они должны совпадать по размеру с грибами и печенкой), влить вино и потушить примерно 5 минут. Добавить щепотку соли.

ШАГ 7/7

Печенку выложить на блюдо, сверху выкладываем чатни и подаем с любым гарниром: отварным картофелем или овощным салатом или просто с вкусным хлебом).