Мини-торт "Яблоневый цвет" + рецепт слоеного бездрожжевого теста
Nadejd@
18 мая 2014
Приготовление
1 час и 45 минут
Подготовка
меньше, чем 1 секунду
Рецепт на
10 персон

Этот торт весом 1,2 кг. Но для меня он мини, потому что я всегда пеку большие торты. Секрет необычайного вкуса этого торта кроется не только в пышном слоеном тесте, но особенно в его креме. Крем для меня стал открытием. Однозначно буду готовить его и с бисквитом. Изначально хотелось чего-то свежего, легкого, приятного и нежного. И вот родился рецепт этого необычного крема из яблок, лимона, меда и зеленого чая с молоком. Вы не поверите, но ни один из ингридиентов не выделяется на общем фоне, а словно слаженный оркестр выводит одну красивую мелодию!!! Торт получился ароматным, свежим и нежным, словно цветы яблони!

Немного о слоеном тесте. Готовлю постоянно по этому рецепту из интернета. Наткнувшись недавно на советы в кулинарной книге, заменила часть воды на водку и ...УРА!! Тесто стало еще пышнее!!! Даже при  тонком раскатывании теста! Может кому-то понравится этот способ сворачивания теста. Итак...приступим

Ингредиенты
Слоеное тесто
масло сливочное375 г
мука300 г
вода0,75 стакан
яйцо1 шт.
водка0,25 стакан
соль1 ч. л.
Яблочно-лимонный крем
яблоки3 шт.
лимонный сок2 ч. л.
мед1 ст. л.
сахар1 ст. л.
яйца куриные1 шт.
кукурузный крахмал1 ст. л.
ваниль в стручках1 ч. л.
лимоны1 шт.
Заварной крем
молоко250 мл
чай зеленый1 ч. л.
корица в палочках0,5 шт.
кукурузный крахмал3 ст. л.
сахар1 ст. л.
желтки2 шт.
масло сливочное150 г
ШАГ 1/19

Вот кусочек торта, сразу... Угощайтесь!!

ШАГ 2/19

Масло 75 грамм растопить, остудить. Я использовала качественный маргарин. Муку просеять на стол, подсолить, сделать углубление, вылить туда масло.

ШАГ 3/19

В стакан 250 мл налить четвертую часть водки, вбить 1 холодное куриное яйцо, остальное доливаем холодной водой.

ШАГ 4/19

Вымешиваем тесто, равномерное и гладкое. Формируем шар.

ШАГ 5/19

Надрезаем тесто на четыре равные части.

ШАГ 6/19

Накрываем тарелкой и оставляем на столе на полчаса.

ШАГ 7/19

На пищевую пленку выкладываем оставшееся масло, заворачиваем в пленку и формируем прямоугольник. Помещаем в холодильник.

ШАГ 8/19

Раскатываем четыре лепестка. Середину в форме прямоугольника оставляем толстой.

ШАГ 9/19

Кладем на середину охлажденное масло и накрываем лепестками по очереди.

ШАГ 10/19

Немного раскатаем.

ШАГ 11/19

Сложим книжечкой. Накроем и поместим в холодильник на 30 минут.

ШАГ 12/19

Затем еще раз не сильно раскатаем и свернем в книжечку, затем через полчаса еще раз. Итого три раза... Затем помещаем в холодильник минимум на часа четыре. Обязательно завернуть в пленку. Вот такое слоеное тесто получилось. На фото видны слои...

ШАГ 13/19

Тесто разделить на шесть частей. Раскатать коржи на бумаге для выпечки, обрезать края ножом и выпечь в разогретой до 200 гр духовке около 8-10 мин.

ШАГ 14/19

Готовим крем. Яблоки очистить. Натереть на мелкой терке. Бланшировать на небольшом огне минут 10.Снять с огня. Добавить сок лимона, цедру, яйцо, ваниль, крахмал, перемешать. Снова на огонь. Заварить, и остудить.

ШАГ 15/19

Молоко довести до кипения, положить зеленый чай, корицу, сахар. Дать настояться минут 15. Процедить. Аккуратно всыпать кукурузный крахмал. Перемешать, чтобы не было комочков. Именно с кукурузным крахмалом получается нежнейшая масса. Заварить, остудить.

ШАГ 16/19

Размягченное масло взбить до белого пышного состояния. Ввести охлажденный крем из яблок и лимона, добавить заварной крем на зеленом чае, взбить. Крем получился густой, желто-зеленого оттенка.

ШАГ 17/19

Смазываем коржи попеременно. Посыпаем обрезками коржей, запеченных ранее вместе с коржами. Украшаем розочками из яблок. Оставляем торт пропитываться при комнатной температуре часа два. Затем убираем в холодильник на ночь.

ШАГ 18/19

На утро торт пропитанный, слоеный, ароматный....М_М_М-необычайно вкусный!!!

ШАГ 19/19

В это тесто удобно заворачивать сосиски.... Делать хачапури и т.д.