Шоколадные тарталетки с клубникой
irushka78
13 июня 2014
Приготовление
2 часа
Подготовка
меньше, чем 1 секунду
Рецепт на
1 персону

Я присоединяюсь к клубничному буму на ЕД с вкуснейшими тарталетками...тающее во рту песочное шоколадное тесто с клубничной прослойкой и шоколадом...а если вы ещё приготовите к нeмy божественный кофе от Елены Ковач http://www.edimdoma.ru/retsepty/66593-moy-utrenniy-kofe   ..то о лучшем воскресном завтраке и мечтать не приходится!!!Нам понадобятся формочки для тарталеток диаметром 10 см.Из данного количества ингредиентов получается 10 тарталеток. И так, приступим:)))

Ингредиенты
Украшение:
клубника100 г
Клубничная начинка:
клубника400 г
сахар100 г
желатин17 г
Ганаш:
шоколад горький200 г
сливки 33–35%200 мл
Песочное шоколадное тесто:
мука250 г
какао-порошок60 г
сливочное масло150 г
яйцо1 шт.
сахарная пудра60 г
ШАГ 1/11

Песочное шоколадное тесто: В чаше миксера соединить муку, какао, нарезанное кубиками сливочное масло, сахар, яйцо и замесить тесто.

ШАГ 2/11

Сформировать шар, завернуть в пищевую плёнку и поместить в холодильник на 30 минут.

ШАГ 3/11

Клубничная начинка: Желатин замочить в холодной воде на 10 минут. В блендере пюрировать клубнику с сахаром.

ШАГ 4/11

Поставить на огонь,довести до кипения и варить 5 минут. Снять с огня, добавить хорошо отжатый желатин и перемешать до его полного растворения.

ШАГ 5/11

Ганаш: Шоколад поломать на мелкие кусочки,залить сливками и растопить на водяной бане.

ШАГ 6/11

Тесто раскатать толщиной в 3 мм и выложить в формочки.

ШАГ 7/11

Наколоть тесто вилкой,положить пергамент и насыпать сухую фасоль. Выпекать в разогретой до 180 °С духовке 15 минут. Затем удалить пергамент с фасолью и выпекать ещё 5 минут. Остудить.

ШАГ 8/11

Тарталетки заполнить клубничной начинкой и поставить в холодильник на 1 час.

ШАГ 9/11

На клубничную начинку выложить по 2 ст.л. ганаша, разровнять и поставить в холодильник на 1 час.

ШАГ 10/11

Оставшийся шоколадный крем взбить миксером и с помощью кондитерского мешка украсить тарталетки.

ШАГ 11/11

Сверху украсить клубникой. Приятного аппетита:))