Мини-бриоши с творожно-черничным кремом
irushka78
27 августа 2014
Подготовка
меньше, чем 1 секунду
Рецепт на
1 персону

Вкусными и воздушными булочками я бы хотела угостить всех жителей ЕД....и в особенности ...одну замечательную девушку,которая постоянно твердит о похудении,но печёт булки по моему рецепту и кушает их с мороженым!!Юленька,угощайся на здоровье...а крема можешь сделать двойную норму:)Кстати,булочки и без крема тоже  достойны вашего  внимания!!!!Количество сахарной пудры в креме регулируйте по вкусу(у меня получился умеренно сладкий)!!!Выход:7 штук.

Ингредиенты
Тесто:
мука250 г
сливочное масло65 г
молоко125 мл
яичные желтки2 шт.
сахар40 г
дрожжи свежие12,5 г
соль1 щепотка
Творожно-черничная начинка:
рикотта500 г
черника250 г
сахарная пудра2 ст. л.
Украшение:
печенье бисквитное7 шт.
ШАГ 1/9

Дрожжи раскрошить,добавить 3 ст.л. тёплого молока,1 ст.л. сахара ,хорошо перемешать и поставить в тёплое место на 10 минут.

ШАГ 2/9

Муку просеять в миску или на рабочую поверхность, добавить дрожжи и оставшиеся ингредиенты.

ШАГ 3/9

Bымесить тесто до однородного состояния не менее 10 минут.Накрыть х/б полотенцем и поставить на расстойку на 90 минут.

ШАГ 4/9

Сформировать небольшие (величиной с персик) круглые булочки и выложить на противень с пергаментом.Оставить на расстойку ещё на 30 минут.

ШАГ 5/9

Выпекать в разогретой до 180 ° С духовке 15 минут.Остудить на решётке.

ШАГ 6/9

Начинка:Чернику пюрировать с сахарной пудрой.

ШАГ 7/9

Добавить рикотту и хорошо перемешать.Поставить в холодильник на 30 минут.

ШАГ 8/9

Срезать верхушку у булочек,вынуть часть мякиша..

ШАГ 9/9

.... и наполнить кремом с помощью кондитерского мешка.Можно накрыть булочки верхушками или украсить сердечками из бисквитного печенья!!!Приятного аппетита:))