Суп Харчо
Т
05 октября 2014
Подготовка
меньше, чем 1 секунду
Рецепт на
1 персону

Упрощённый вариант!

Конечно,  от классического  мой вариант отличается,но более острый  и пикантный-это на любителя))),  а мой "харчо" каждый съест по тарелочке и добавки попросит!  Для разнообразия супов,которые варю  очень часто,отличный вариант и Вам рекомендую)))) 

Ингредиенты
Основные
свинина с жирком400 г
рис125 г
помидоры1 шт.
лук белый1 шт.
чеснок3 зубчик
приправа "хмели- сунели"1 ч. л.
лавровый лист2 шт.
базилик сушеный2 ч. л.
аджика1 ч. л.
соль1 по вкусу
растительное масло для жарки1 по вкусу
сметана1 по вкусу
зелень рубленая1 ст. л.
ШАГ 1/11

У меня была часть рульки,промываем её,обсушиваем.

ШАГ 2/11

Обжарим с двух сторон на раскалённом масле (я делала в кастрюле с толстым дном,в которой потом продолжала варить супчик! Заливаем примерно 2,5 л воды и варим,снимая пену. Солим по вкусу. Варим 30-40 минут. Всыпаем промытый рис (1 пакетик как раз хватит).

ШАГ 3/11

В это время готовим зажарку. Лук,чеснок нарезать. Обжарить в масле.

ШАГ 4/11

Помидор без кожицы тоже нарезать.

ШАГ 5/11

Добавить к луку и чесноку в конце. Потушить всё вместе!

ШАГ 6/11

Переложить в ёмкость с высокими краями.

ШАГ 7/11

Взбить немного блендером всю массу.

ШАГ 8/11

Добавить ложку с горкой домашней аджики. Вместо аджики измельчить перец чили и сладкий. Отправить массу в суп.

ШАГ 9/11

В бульон добавить хмели-сунели и базилик.

ШАГ 10/11

Варить до готовности риса,выключить и дать настояться под крышкой. Мясо вынуть,отделить от костей,нарезать кусочками и отправить обратно в суп.

ШАГ 11/11

При подаче посыпать по желанию свежей зеленью и предложить сметанку.