Новогодний салат "Весёлая Коза"
Валерия
30 декабря 2014
Приготовление
1 час
Подготовка
меньше, чем 1 секунду
Рецепт на
12 персон

Именно на такой веселой нотке мне захотелось завершить цикл своих рецептов в 2014 г. и поздравить всех С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!
Здоровья, мира, любви, достатка и всегда хорошего настроения!
Пусть СИМВОЛ ГОДА ПРИНЕСЕТ УДАЧУ В НОВОМ ГОДУ!

Ингредиенты
Основные
колбаса вареная100 г
огурцы1 шт.
картофель1 шт.
морковь1 шт.
яйца куриные4 шт.
лук репчатый1 шт.
маслины без косточек100 г
сыр50 г
«Московский Провансаль» от бренда «Я люблю готовить»1 по вкусу
соль1 по вкусу
перец1 по вкусу
ШАГ 1/5

Картофель, морковь, яйца отварить отдельно и очистить.

ШАГ 2/5

Лук почистить, порезать мелкими кубиками. При желании замариновать в уксусе или лимонном соке.

ШАГ 3/5

Колбасу (оставить на "розочку" и "язык") и огурец нарезать кубиками. Картофель, морковь (оставить кончик на "рога") и сыр по отдельности натереть на крупной терке. Белки (оставить на "белки глаз") и желтки отдельно на мелкой. Маслины (оставить на "нос", "зрачки" половинки) порезать полосочками.

ШАГ 4/5

На блюдо выкладываем слои в следующей последовательности (каждый перемазывая майонезом): 1) колбаса 2) картофель (посолить, поперчить) 3) лук (отжать) 4) огурец 5) морковь 6) желтки 7) сыр 8) белки

ШАГ 5/5

Украшаем: Из 2-х кружков белка и 2-х половинок маслин сделать глаза. Мелко нарезанные маслины выложить так, чтобы получился открытый рот. Из колбасы сделать язык и розочку. Из моркови сделать рога. И пусть символ года принесет нам удачу в новом году!