


Предлагаю Вам вариант очень вкусных, но простых в приготовлении конфет. Они получаются довольно мягкими, шоколадными, с приятной ореховой хрустинкой. Мне они напомнили Нутеллу. Пошаговые фото, честно говоря, я не успела сделать, но они тут и не нужны - все и так ясно)
Из данного количества получается около 40 конфеток.
фундук | 1 стакан |
кэроб | 0,5 стакан |
мед | 1 ст. л. |
вода | 5 ст. л. |
Фундук замочить на ночь. Слить воду. Прокрутить через мясорубку (орехомолку). Добавить кэроб, мёд. Количество кэроба и мёда я написала приблизительное. Нужно обязательно пробовать на вкус. Если будет сухо, добавить немного воды. Должна получиться однородная масса, которая немного растекается.
Выложить шоколадно-ореховую массу в бумажные формочки для конфет. Поставить в холодильник или морозилку, чтобы они застыли. Приятного аппетита!