Фаршированная тыква
burro.salvia
29 января 2015
Приготовление
2 часа и 30 минут
Подготовка
меньше, чем 1 секунду
Рецепт на
6 персон

Мне очень давно хотелось приготовить такую фаршированную тыкву! Но, к сожалению, никак не могла найти подходящую... Эта тыковка устраивала меня по всем параметрам - по форме, по размеру, по "текстуре", а еще она оказалась очень ароматная и вкусная! Теперь из подобного сорта всегда буду готовить такую фаршированную красавицу, тем более, что с начинками можно поэкспериментировать!  В итоге получается универсальное блюдо! Очень ВКУСНО и красиво смотрится на столе! А я благодарю за идею такой вкусной тыквы Леночку.

P.S.  А я решила "отметить" этим блюдом 2 года с момента публикации своего первого рецепта! 

Ингредиенты
Основные
куриное филе350 г
лук репчатый1 шт.
цукини1 шт.
рис250 г
вода150 мл
оливковое масло30 мл
сливочное масло50 г
соль1 по вкусу
перец черный свежемолотый1 по вкусу
травы ароматные1 по вкусу
лимоны0,5 шт.
тыква3 кг
ШАГ 1/12

Вот такая мне тыковка попалась! Как раз на три килограмма. Ровная и очень подходящая для фарширования :)

ШАГ 2/12

Куриное филе нарезать небольшими кусочками. Выложить в глубокую тарелку, сбрызнуть соком лимона, посолить, поперчить и слегка сбрызнуть оливковым маслом. Как следует все перемешать и отставить в сторону мариноваться.

ШАГ 3/12

Лук нарезать полукольцами и обжарить с 2-мя ст.л. оливкового масла до легкого золотистого цвета. Отставить в сторону.

ШАГ 4/12

Тем временем кабачок цукини нарезать на небольшие кубики (вместо цукини можно использовать другие овощи по Вашему желанию, в рецепте-оригинале был красный сладкий перец)

ШАГ 5/12

Рис отварить до полуготовности в слегка подсоленой воде. Готовый рис слить и обдать холодной водой, чтобы остановить процесс приготовления. Он должен получиться рассыпчатым.

ШАГ 6/12

В миску с остывшим рисом положить нарезанные цукини и лук.

ШАГ 7/12

Тыкву тщательно вымыть. Наметить линию среза и отрезать верхушку тыквы острым ножом. Действовать аккуратно, чтобы не порезаться! (При разрезании тыква начала издавать чудесный аромат!) С помощью столовой ложки удалить семена и часть мякоти. Нарезать удаленную мякоть небольшими кубиками.

ШАГ 8/12

В миску с начинкой добавить куриное филе и кусочки тыквы. Все как следует перемешать. Посолить и поперчить по вкусу. Наша начинка готова!

ШАГ 9/12

Подготовленную тыкву смазать внутри оливковым маслом и слегка посолить изнутри.

ШАГ 10/12

Выложить в тыкву начинку, слегка утрамбовывая. Сверху выложить сливочное масло кусочками. Накрыть все "крышкой" - верхушкой от тыквы, и поставить запекаться в разогретую до 180°C духовку примерно на 2 часа! Следите по своей духовке, чтобы верх сильно не пригорел. Противень застелить пекарской бумагой, я запекала тыкву в глиняной сковороде.

ШАГ 11/12

Готовность можно проверить деревянной шпажкой, тыква должна легко протыкаться. Вот такая у нас получилась аппетитная, пропитанная всеми ароматами начинки тыква!

ШАГ 12/12

Дать ей немного постоять, а затем можно подавать! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!