Тушеная капуста с пампушками
н@т@лья
06 марта 2015
Приготовление
2 часа
Подготовка
меньше, чем 1 секунду
Рецепт на
4 персоны
Ингредиенты
Основные
морковь крупная1 шт.
растительное масло0,5 стакан
мука2 стакан
вода200 мл
дрожжи сухие1 ст. л.
сахар1 ст. л.
соль1 ст. л.
крахмал1 ст. л.
капуста белокочанная1 кочан
ШАГ 1/9

Нашинковать капусту, натереть на крупной терке морковь.

ШАГ 2/9

На сковороду налить 3 ст. л. масла, добавить капусту, морковь. Обжариваем до золотистого цвета, солим, перчим.

ШАГ 3/9

Готовим тесто для пампушек. В 200 мл теплой воды развести 1 ст. л. сухих дрожжей, добавить 1 ст. л. сахара, хорошо все размешать и поставить на 15 минут, чтобы разошлось.

ШАГ 4/9

По истечении 15 минут в нашу опару добавляем растительное масло, соль, крахмал и 1,5 стакана муки, замешиваем мягкое тесто (муку добавляем в тесто понемногу, зависит какая мука, может понадобиться больше муки или меньше), даем тесту подойти 30 минут.

ШАГ 5/9

В сковороду с капустой добавить немного воды (вода не должна покрывать капусту), тесто обмять, придать тесту форму цилиндра и порезать на части.

ШАГ 6/9

Тесто выкладываем на капусту. Я в центр положила груши вяленые для запаха, но это не обязательно, на любителя. Пампушки должны вариться на пару, но не касаться воды.

ШАГ 7/9

Накрываем крышкой и забываем на 20 минут. Крышку не открывать.

ШАГ 8/9

По истечении 20 минут, у нас вкусная капуста с воздушными пампушками (груши выбрасываем).

ШАГ 9/9

Приятного аппетита!