Закуска из печени трески в ракушках (конкильони)
Победа
07 марта 2015
Приготовление
30 минут
Подготовка
меньше, чем 1 секунду
Рецепт на
5 персон

В преддверии праздника хочу предложить вам разнообразить свой праздничный стол интересной закуской. По большому счету начинять отварные конкильони можно чем угодно: овощным, грибным фаршем (сделав блюдо постным), либо салатом по вкусу. У меня полюбившаяся мне масса из печени трески и творога.

С наступающим праздником весны и красоты, милые женщины!!!
 

Ингредиенты
Основные
творог обезжиренный200 г
огурцы маринованные1 шт.
кукуруза консервированная3 ст. л.
зелень1 пучок
соль1 по вкусу
перец свежемолотый смесь1 по вкусу
лук зеленый1 пучок
чеснок2 зубчик
треска печень1 банка
макароны-ракушки (conchiglie)15 шт.
ШАГ 1/4

Ставим воду для варки макарон на огонь. Разминаем творог с печенью трески (масло из консервы я сливаю, но можно оставить). Добавляем нарезанный огурчик, кукурузу, рубленную зелень (оставляем лук для декора) и давленный чеснок. Солим-перчим по вкусу.

ШАГ 2/4

Отвариваем ракушки (мне хватило 15 штук, но рекомендую варить штук 20 про запас) в подсоленной воде согласно инструкции на упаковке, у меня это 13 минут. Остужаем.

ШАГ 3/4

Фаршируем.

ШАГ 4/4

Сервируем и подаем. У меня закуска ушла "на ура"! Приятного аппетита и весеннего настроения!!!