Тушеное мясо по-мексикански
Апрель
09 марта 2015
Приготовление
3 часа и 45 минут
Подготовка
меньше, чем 1 секунду
Рецепт на
5 персон

8 Марта праздник женский, но мы все равно любим мясные блюда не меньше,чем мужчины и если не соблюдаем пост или не сидим на диете,то радуем себя этим восхитительным блюдом с мексиканскими нотками (готовая специя Тако) и острым вкусом. Впрочем подходит для любого праздника или воскресного обеда-ужина.

Ингредиенты
Основные
говядина1,5 кг
помидоры консервированные в собственном соку400 г
перец халапеньо1 шт.
специи28 г
бульонные кубики1 шт.
сахар коричневый1 ст. л.
мясной бульон2 стакан
кукурузный крахмал1 ст. л.
растительное масло1 ст. л.
ШАГ 1/4

На сковороде или в кастрюле с толстым дном обжарить на растительном масле кусок говядины шейная часть с 2-ух сторон по 3 минуты сторона.

ШАГ 2/4

В емкости смешать остальные ингредиенты: специя Тако упаковка, помидоры баночные, кубик бульонный поломанный, сахар коричневый, перец чили или халапеньо перец очистить от семян и порезать тонко.

ШАГ 3/4

Добавить эту сухую смесь в говядину, затем бульон, закрыть крышкой и тушить 3-3,5 часа на медленном огне. Я добавляла в процессе бульон. Говядина будет мягкой и нежной.

ШАГ 4/4

Смешать 2 ст. л. холодной воды с крахмалом. Вылить в бульон, дать слегка загустеть. Разрезаем на части или разделяем вилкой на крупные куски, подаем с соусом и готовым гарниром как сладкая кукуруза и сладкий перец порезанный на куски по желанию. Приятного аппетита.