Закусочные пирожные из лосося и шпината "Сёмужкин каприз"
ВикторияS
26 апреля 2015
Приготовление
1 час и 15 минут
Подготовка
меньше, чем 1 секунду
Рецепт на
10 персон

Предлагаю вам очень приятное лёгкое закусочное пирожное. Оно совершенно несложно в приготовлении, но невероятно вкусное, нежное и, к тому же, очень красиво и празднично смотрится на столе. Я максимально постаралась снизить калорийность этого блюда, так что его особо должны оценить девушки, следящие за своей фигурой. Такие закусочные пирожные будут очень кстати, как мне кажется, для весенне-летних посиделок на лоне природы или же дома теплым летним вечерком с бокалом лёгкого белого сухого вина... можно и сока, если уж быть очень строгими! В любом случае вы получите истинное удовольствие, наслаждаясь вкусом этой замечательной закуски! Я назвала свои пирожные: "Сёмужкин каприз", вы спросите: Почему? Всё очень просто - для их приготовления я использовала слабосолёную сёмгу, добавив другие вкусные ингредиенты, учитывая сочетаемость, "лёгкость" и "каприз" моей рыбки. Вы же можете приготовить пирожные, используя любую другую красную рыбу семейства лососёвых. Ну что, приступим?!

Ингредиенты
Для начинки
творожный сыр280 г
йогурт греческий240 г
огурцы маринованные3 шт.
лосось слабосоленый250 г
петрушка зелень3 веточка
укроп свежий3 веточка
Основные
яйца куриные крупные5 шт.
молоко150 мл
сливочное масло50 г
мука2 ст. л.
соль1 по вкусу
перец черный свежемолотый1 по вкусу
мускатный орех молотый1 щепотка
имбирь молотый1 щепотка
шпинат замороженный500 г
ШАГ 1/11

Разморозить шпинат, отжать лишнюю жидкость и немного порубить.

ШАГ 2/11

Сливочное масло растопить на небольшом огне, постепенно добавить муку, перемешивая. Затем понемногу влить молоко, тщательно размешивая смесь, чтобы не образовывались комочки.

ШАГ 3/11

Добавить шпинат, соль, перец, по щепотке мускатного ореха и молотого имбиря. Остудить. Консистенция должна быть густой.

ШАГ 4/11

Отделить желтки от белков. Желтки смешать со шпинатной массой.

ШАГ 5/11

А охлаждённые белки взбить с щепоткой соли и аккуратно с помощью лопатки порционно ввести в шпинатную массу.

ШАГ 6/11

Противень застелить пекарской бумагой (можно немного смазать растительным маслом без запаха). Выложить шпинатную массу на противень, разравнивая поверхность лопаткой. Выпекать в нагретой до 180г духовке около 25 минут. Охладить и разрезать корж пополам.

ШАГ 7/11

Подготовить продукты для приготовления начинки. В этом рецепте можно использовать любую слабосолёную рыбу семейства лососевых. У меня норвежская слабосолёная сёмга.

ШАГ 8/11

Сёмгу нарезать маленькими кубиками (несколько ломтиков оставить для украшения). Маринованные огурчики также нарезать мелкими кубиками. Укроп и петрушку порубить. Творожный сыр смешать с йогуртом, добавить рубленную зелень, огурцы и рыбу. Перемешать.

ШАГ 9/11

Половину начинки выложить на первый шпинатный корж, разровнять. Сверху накрыть вторым коржом, выложить оставшуюся начинку и также разровнять.

ШАГ 10/11

Поставить в холодильник минимум на 3 часа (лучше на ночь).

ШАГ 11/11

Перед подачей нарезать на порционные куски - пирожные, украсить "розочками" из рыбы, петрушкой и можно подавать к столу. Теперь, время насладиться вкусом этой восхитительной закуски! Приятного вам аппетита!