Квас на яблочном соке
Победа
28 мая 2015
Приготовление
12 часов
Подготовка
меньше, чем 1 секунду
Рецепт на
10 персон

Освежающий, вкусный, в самый раз в жаркий денек! Очень похож на тот, что продается на разлив из бочек. Что меня удивило. Никогда не думала, что домашний квас готовить так легко! Какао придает напитку более насыщенный цвет и едва уловимую шоколадную нотку. Вместо него желающие могут добавить 1 ч.л. растворимого кофе. Время приготовления указано с учетом созревания, сам активный процесс занимает минут 5)

Ингредиенты
Основные
вода2 л
сахар100 г
какао-порошок2 ст. л.
дрожжи сухие0,5 ч. л.
яблочный сок500 мл
ШАГ 1/4

Сок берем несладкий. У меня домашний. Если сок все-таки уже подсахарен, то сахар в рецепте исключаем.

ШАГ 2/4

Смешиваем какао, сахар и дрожжи.

ШАГ 3/4

Растворяем в теплой кипяченой воде. Добавляем сок. Перемешиваем, накрываем крышкой и оставляем при комнатной температуре на 12 часов.

ШАГ 4/4

По истечении времени можно употреблять, либо поставить на хранение в холодильник. Если появился осадок - процедить. Очень просто и вкусно! Прохлады вам в жаркие летние дни (надеюсь, они будут))