
Смузи из щавеля, фруктов и хлопьев
Свет63лана
24 июля 2015

Приготовление
10 минут

Подготовка
меньше, чем 1 секунду

Рецепт на
3 персоны
Предлагаю рецепт легкого в приготовлении и сытного напитка жизнерадостного цвета, без добавления сахара. Свежо, легко, вкусно, красиво и питательно!! Сторонникам здорового питания и ценителям витаминных смузи понравится без всякого сомнения!
ШАГ 1/3
Приготовить необходимые продукты. Хлопья можно взять любые - овсяные, злаковые, смешанные, но только те, которые не требуют варки. Из фруктов можно взять 2 очень спелых банана или 2 яблока, манго и т.д., но фрукты лучше подобрать очень сладкого вкуса, потому что щавель все-таки достаточно кислый.
ШАГ 2/3
В 1/2 стакана кипятка заварить 1 ч.л. зеленого чая (примерно на 5 мин.). За это время помыть и порезать фрукты и щавель. Немного остудить зеленый чай, процедить, смешать с молоком и залить наши хлопья.
ШАГ 3/3
Сложить все продукты в высокую емкость и взбивать 2-3 минуты блендером до однородной пышной массы. Разлить по бокалам и украсить тертым шоколадом и листиками мяты или щавеля. Приятного и полезного вам угощения!