Ванильный сметанник
Татьяна Стаценко
03 августа 2015
Приготовление
1 час
Подготовка
меньше, чем 1 секунду
Рецепт на
8 персон

Приготовьтесь к ванильному экстазу! Плюс этого тортика - быстрое приготовление! А на вкус - просто блаженство, можно душу продать дьяволу!

Ингредиенты
Основные
яйца куриные2 шт.
сода1 ч. л.
мука1 стакан
ваниль в стручках2 ч. л.
какао2 ч. л.
сметана600 г
сахар1 стакан
вишня200 г
малина200 г
черешня200 г
шоколад100 г
молоко сгущенное1 банка
ШАГ 1/4

Сгущенку, яйца, соду (гашеную в уксусе), муку взбить венчиком. Разделить на 2 части. В 1 кладем какао, во вторую - семечки ванили(предводитель но достать из стручка)В форму кладем фольгу, смазываем маслом. Выпекаем 4 коржа: 2 светлых, два темных. В разогретой духовке до 180 градусов 10-15 минут.

ШАГ 2/4

Крем: сметану смешать с сахаром. Начинка: моем ягоду, избавляемся от косточек.

ШАГ 3/4

Остывшие коржи кладем на блюдо (я еще оборачиваю тортик в фольгу, чтобы крем не вытекал и торт хорошенько прописался), смазываем каждый корж кремом, добавляем ягоду и так слой за слоем. Последний корж мажем только кремом, без ягоды. Накрываем фольгой (чтобы торт не впитал посторонних запахов) и убиваем в холодильник на пропитку.

ШАГ 4/4

Перед подачей на стол шоколад измельчить и посыпать торт, украсить черешней. Приятного аппетита!)