


Увидела эти милые тыквенные печеньки и просто не могла не повторить. Очень простые, довольно вкусные, съелись моментом и доставили много положительных эмоций! Рецепт из соцсети, от себя добавила корицу и ванилин.
тыквенные семечки | 1 по вкусу |
сливочное масло | 60 г |
мука | 100 г |
кукурузный крахмал | 40 г |
сахарная пудра | 45 г |
соль | 1 щепотка |
корица молотая | 0,5 ч. л. |
ванилин | 0,25 ч. л. |
тыквенное пюре | 60 г |
Муку просеять с крахмалом, солью, корицей и ванилином.
Размягченное масло растереть с сахарной пудрой.
Добавить к нему тыквенное пюре, хорошенько взбить (я взбивала просто вилочкой). Затем всыпать мучную смесь и замесить мягкое тесто.
Тесто разделить на шарики размером немного больше грецкого ореха (я делила на 10 частей). Тупой стороной ножа, слегка надавливая, разделить шарик на 6 частей.
Затем с боков по намеченным линиям тем же ножом сделать "тыквенные морщины". Сильно не разрезать, а придать форму. Не бойтесь при этим деформировать шарики, так как тесто очень пластичное. После декора "морщинами" форму легко будет исправить.
В серединку каждой тыквочки воткнуть семечку и выложить печенье на застеленный бумагой противень. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 20 минут.
И наши тыковки готовы!!! Приятнейшего!!