Тыквенные булочки с пеканом
Апрель
23 октября 2015
Приготовление
1 час и 55 минут
Подготовка
меньше, чем 1 секунду
Рецепт на
24 персоны

Вкусные булочки с пеканом и тыквой, которые съедаються быстрей, чем готовятся. Даже школьник привиреда с удовольствием это попробует и съест. 

Ингредиенты
Глазурь:
сыр сливочный226 г
сахарная пудра2 стакан
молоко0,25 стакан
сливочное масло2 ст. л.
соль1 щепотка
Начинка:
сливочное масло100 г
сахар0,5 стакан
сахар коричневый0,5 стакан
корица молотая0,5 ч. л.
мускатный орех молотый0,25 ч. л.
имбирь молотый0,5 ч. л.
орехи пекан1 стакан
Тесто:
растительное масло0,5 стакан
сахар0,5 стакан
дрожжи сухие2,25 ч. л.
тыквенное пюре1 стакан
мука6 стакан
корица молотая0,5 ч. л.
мускатный орех молотый0,25 ч. л.
имбирь молотый0,25 ч. л.
сода0,5 ч. л.
разрыхлитель0,5 ч. л.
соль0,5 ч. л.
молоко 2,5%1,5 стакан
ШАГ 1/15

В небольшую кастрюлю выложить растительное масло, молоко, сахар. Поставить на огонь, но не доводить до кипения. Помешивать, сахар разойтись должен. Снять с огня (я переливаю содержимое в другую емкость). Добавим сухие активные дрожжи, но чтобы содержимое было теплым, не горячим. Дать постоять 5 минут. Затем добавим тыквенное пюре. Перемешать.

ШАГ 2/15

Смешать отдельно 4 стакана муки, мускатный орех и корицу, имбирь порошком. Переложить муку в емкость с дрожжами. Перемешать.

ШАГ 3/15

Закрыть полотенцем или пищевой пленкой и поставить на 1 час место без сквозняка. Тесто увеличиться в 2 раза.

ШАГ 4/15

Орехи пекан или грецкий порубить в крошку ножом или в кухонном процессоре.

ШАГ 5/15

Смешать все для начинки в небольшой емкости.

ШАГ 6/15

После 1 часа в тесто добавить муку 1/2 стакана, разрыхлитель и сода пищевая, соль. Перемешать.

ШАГ 7/15

Разогреть духовку до 190 гр. Смазать маслом 3 формы для запекания. Выложим тесто на припыленную мукой рабочую поверхность. У меня ушло примерно 1-1/2 стакана, тесто берет много муки. Разделить тесто на 2 равные части. Одну часть выложить прямоугольником, мне например не понадобилось даже скалки, получилось все руками. Тесто послушное , слегка липкое. Не тонко.

ШАГ 8/15

Растопить сливочное масло 100 гр. Смазать сверху тесто. Оставить на вторую часть теста.

ШАГ 9/15

Затем выложить 1/2 часть приготовленного сахара для начинки. Орехи также 1/2 часть.

ШАГ 10/15

Свернуть рулетом аккуратно.

ШАГ 11/15

Разрезать на равные части. Повторить также со вторым куском теста.

ШАГ 12/15

Выложить кусочки в приготовленные смазанные формы. Дать постоять 20 минут. Поставить в разогретую духовку на 15-18 минут.

ШАГ 13/15

Приготовим глазурь: сливочный сыр комнатной температуры, сахар на свой вкус можно убавить. Молоко прибавить, если желаете глазурь жидкую или убавить, если любите глазурь погуще.

ШАГ 14/15

Полить готовые булочки глазурью.

ШАГ 15/15

Подаем к столу. Понравится даже тем кто не любит тыкву, вкуса тыквенного не чувствуется.