Постные ржаные бискотти
Cветлана Владимировна
17 марта 2016
Приготовление
1 час
Подготовка
меньше, чем 1 секунду
Рецепт на
20 персон

С этим рецептом меня познакомил замечательный поваренок Ирушенька, за что ей большущее спасибо от всего нашего семейства! Выношу на ваш суд данный рецепт, немного переделанный под себя. Это замечательные постные, по всем правилам (нет муки высшего сорта, минимальное количество растительного маста), бискотти, которые удобно взять с собой или просто похрустеть дома! В качестве наполнителя можно использовать любые сухофрукты, орехи, семечки.

Ингредиенты
Основные
ржаная мука150 г
геркулес50 г
соль0,5 ч. л.
сода0,5 ч. л.
растительное масло рафинированное2 ст. л.
вода200 мл
орехи50 г
вишня вяленая25 г
льняная мука20 г
ШАГ 1/5

Перемалываем геркулес в кофемолке. Смешиваем: муку льняную, ржаную, геркулес, соду, соль.

ШАГ 2/5

Добавляем воду. Тесто легко перемешивается ложкой. Затем добавляем масло и опять хорошо перемешиваем. Даем тесту отдохнуть 20 мин.

ШАГ 3/5

Затем я делю полученное тесто на 2 равные части. Из одной части, мокрыми руками на мокрой рабочей поверхности формирую батончик. Во вторую часть добавляю орехи и вишню. Хочу сразу сказать, что вишня у меня домашняя сушеная, а не вяленая, т.к. нет такого ингредиента в списке. Тоже формирую батончик. Включаю духовку на 180°C. После того как духовка нагрелась отправляю туда противень на 20 мин.

ШАГ 4/5

Через 20 мин. вынимаю из духовки. Даю остыть 10-15 мин. Затем под углом 45 градусов нарезаю на кусочки толщиной 1 см. Выкладываю на противень и запекаю с каждой стороны по 10 мин.

ШАГ 5/5

Вот и все! Наливаем чаек, киселек и угощаемся!