![](https://e1.edimdoma.ru/assets/elements/entry-stats/cooking-time-81c526203b2f3bb1180c0240944cb0849c7872f3b237d76fdd129f8a2e768c2b.png)
![](https://e1.edimdoma.ru/assets/elements/entry-stats/prepare-time-b63e22a92a4aec9df441513c56e03518459f44cffb64edb5c971fbce8631e347.png)
![](https://e2.edimdoma.ru/assets/elements/entry-stats/persons-count-5e25f8cd5704a81b6884b75577b03b6f57c7314561389aded35f35ab17ab130e.png)
Мне очень нравятся овощи, поэтому удачно у меня дома поселилась книга «Овощи» от Юлии Высоцкой — подарок от сайта! Листаем и находим интересный рецепт, да он ещё и постный.
И капуста куплена на салат (но салат в другой раз!) и яблоки... В общем очень вкусное блюдо как самостоятельное или как гарнир, такого сочетания я ещё не пробовала :) От себя добавила морковку (все знают, что мы любим её), лук заменила на порей, остальное как в книге.
лук-порей | 1 шт. |
морковь крупная | 1 шт. |
яблоки | 2 шт. |
лавровый лист | 1 шт. |
тимьян сушеный | 0,5 ч. л. |
соль морская | 1 по вкусу |
перец | 1 по вкусу |
петрушка сушеная | 1 ч. л. |
вино красное | 2 ст. л. |
бальзамический уксус | 2 ст. л. |
растительное масло для жарки | 1 ст. л. |
капуста краснокочанная | 600 г |
Рецепт из этой книги.
Капусту обработать как обычно, убрать верхние листики, помыть, нашинковать.
Я её немного пропассеровала в сковороде с толстым дном (в ней и готовила), хотя это не нужно по оригинальному рецепту.
Морковь (моя вывесила 130 г) нарезать тонко.
Разложить слоем поверх капусты, посолить, поперчить слегка.
Вместо обычного лука я нарезала порей. Зелёную часть удобно настричь кухонными ножницами.
Рассыпать поверх моркови.
Яблоки нарезать тонкими дольками,очистить от серединки. Кожицу лучше не снимать, так как она помогает держать форму дольке, а не превращается всё в "кашу"!
Разложить яблоки веером одним слоем.
Посыпать сухими травами. Если свежие, связать в пучок ниткой и положить на яблоки.
В вино добавить уксус (в оригинале винный).
Полить составом сверху на яблоки.
Накрыла крышкой и поставила на мизерный огонь томиться. Посуда цептеровская, она позволяет равномерно протушится при минимальном огне. Но Юлия советует томить в духовке под фольгой или крышкой в керамической форме.
Такие ароматы пошли на кухне и через час я поняла, что всё, оно готово...и надо срочно пробовать :)
Берём большую ложку, подцепляем все слои!
Вот что-то типа разреза... Благодаря слоям капуста не окрасила овощи и яблоки в свой цвет.
Скажу честно: яблоки было не привычно пробовать в горячем, не сладком блюде! Но только с первой вилки... Со второй мне уже хотелось подцепить побольше яблочек :)
Вот примерная порция..., но это так вкусно, что можно съесть и две :)
А это фото из книги! Пост впереди, так что пробуйте.