Шашлычок из лосося
Ирина B&C
24 мая 2016
Приготовление
2 часа и 30 минут
Подготовка
меньше, чем 1 секунду
Рецепт на
3 персоны

Это шашлычок в японском стиле. Присутствие яйца в маринаде в японской кухне встречается очень часто, оно служит своего рода клеем для кунжутных семечек, а так же придает блеск готовому продукту. Подавать рекомендую с очень легким зеленым салатом или же еще вариант — это отварной рис.  Мы кушали с салатом из водорослей. Как будете солить, учитывайте то, что в маринаде соевый соус. При отсутствии кунжутного масла, можете его просто исключить, но все же оно желательно.

Ингредиенты
Основные
кунжутные семечки1 по вкусу
лимоны0,5 шт.
яйца куриные2 шт.
соевый соус3 ст. л.
мед1 ч. л.
кунжутное масло0,5 ч. л.
перец красный острый молотый1 щепотка
соль1 по вкусу
лосось600 г
ШАГ 1/9

Нарезаем филе лосося на куски шириной около 3 см.

ШАГ 2/9

В миску разбиваем яйца, вливаем соевый соус, кунжутное масло, добавляем мед, перец и соль по вкусу, обязательно попробуйте, чтобы не пересолить, я добавила буквально 1 маленькую щепотку.

ШАГ 3/9

Рыбку кладем в маринад и убираем в холодильник на пару часов, через час переверните рыбу.

ШАГ 4/9

Деревянные шампура замочите в воде на два часа.

ШАГ 5/9

Лимон порежьте тоненькими кружочками. Нанизываем кусочек лимона, затем рыбу и опять кусочек лимона.

ШАГ 6/9

Обсыпаем рыбу кунжутными семенами.

ШАГ 7/9

Жарим на углях умеренного жара до тех пор, пока кунжут не подрумянится. Это примерно 3-4 минуты.

ШАГ 8/9

Приятного аппетита!

ШАГ 9/9

И веселого пикника!!! А это главный помощник, везде все успевает, и шашлык пожарить и маме фото подкорректировать)) Вот видите в каких суровых условиях приходится фотографировать главное фото)))