Простое жаркое в горшочках
Оксана Кузнецова
02 апреля 2010
Приготовление
1 час и 30 минут
Подготовка
меньше, чем 1 секунду
Рецепт на
1 персону
Набор продуктов дается из расчета на одну порцию, их объем увеличивайте согласно планируемого количества гостей.
Ингредиенты

свинина - 100 гр
шампиньоны - 1-2 шт
лук - 1/2 луковицы
картофель
морковь
фасоль
томат
бульон
жир (раст.масло/смалец/маргарин) для жарки
специи: соль, перец, душица

ШАГ 1/6

Фасоль загодя залейте кипятком, добавив небольшое количество соды и дайте хорошенько набухнуть. Слейте воду и хорошо промойте.

ШАГ 2/6

Морковь нарезать кубиками (размер зависит от вашего предпочтения), обжарить и выложить по горшочкам.

ШАГ 3/6

Свинину вымыть, обсушить, нарезать некрупными кубиками, посолить, поперчить, обжарить на сильном огне до золотистого цвета и выложить по горшочкам.

ШАГ 4/6

Лук порезать кольцами или полукольцами, грибы - слайсами, обжарить вместе на жиру после мяса и выложить по горшочкам.

ШАГ 5/6

Картофель очистить, разрезать на части и выложить по горшочкам, заполнив их почти до самого верху. На картофель выложите фасоль.

ШАГ 6/6

В бульоне разведите томат, посолите его, поперчите, приправьте специями, залейте в горшочки и, накрыв крышками, запекайте в духовке до готовности. Вместо фасоли можно использовать замороженный зеленый горошек, вместо томата - помидор (1/2 на горшочек) и болгарский перец.