Омлетный шоколадный ролл с клубникой
Снежинка Татьяна
16 июня 2016
Приготовление
30 минут
Подготовка
меньше, чем 1 секунду
Рецепт на
4 персоны

Блинчики, омлет… кто же не любит их на завтрак?! Быстро, просто, питательно, особенно удобно на даче, когда хочется больше времени проводить на свежем воздухе. Предлагаю вам два в одном, при этом с вкусной, полезной и ароматной начинкой! Такой завтрак зарядит энергией на долгое время и однозначно поднимет настроение! К тому же шоколадный вкус и клубника, я уверена, позволят оставить пустыми тарелки самых маленьких приверед)

Для начинки вместо творога можно взять маскарпоне или рикотту. Из двух яиц у меня получилось 4 блинчика. Мятный сироп добавляем по желанию, я готовила сама по рецепту: http://www.edimdoma.ru/retsepty/24517-myatnyy-sirop 

Вкусного вам утра! 

Ингредиенты
Начинка
творог240 г
сметана 18%1 ст. л.
сахарная пудра2 ст. л.
бананы1 шт.
клубника150 г
Омлетные блинчики
мятный сироп20 г
картофельный крахмал20 г
вода40 мл
какао-порошок20 г
кипяток50 мл
растительное масло1 ст. л.
яйца куриные2 шт.
ШАГ 1/10

Первым делом разводим крахмал и какао. Крахмал заливаем холодной водой, перемешиваем до растворения. Какао завариваем кипятком, размешиваем, даем остыть до теплого.

ШАГ 2/10

Яйца слегка взбиваем венчиком, добавляем мятный сироп.

ШАГ 3/10

Затем добавляем разведенный крахмал и какао. Хорошо перемешиваем, но не взбиваем. Вливаем растительное мало, перемешиваем.

ШАГ 4/10

Сковороду слегка смазываем маслом, выливаем часть теста. Пекутся эти блинчики очень быстро, буквально 30 секунд.

ШАГ 5/10

Переворачиваем еще на секунд 10, снимаем. Так выпекаем все блинчики.

ШАГ 6/10

Готовим начинку. Творог растираем вилкой со сметаной и сахарной пудрой.

ШАГ 7/10

На 2/3 блинчика кладем начинку. Банан разрезаем пополам сначала поперек, затем вдоль, то есть на 8 частей. Клубнику разрезаем на половинки. Кладем кусочки банана и клубники на начинку в шахматном порядке.

ШАГ 8/10

Скрутить рулетом, придав форму. На 5 минут ставим в холод.

ШАГ 9/10

Теперь можно нарезать на роллы и сервировать.

ШАГ 10/10

Подаем с клубникой, можно присыпать сахарной пудрой. Доброго и вкусного утра! ;-)