Быстрый куриный гуляш в арахисовом соусе
vicky
07 ноября 2016
Приготовление
30 минут
Подготовка
меньше, чем 1 секунду
Рецепт на
4 персоны

Сегодня хочу представить блиц-рецепт очень вкусного ужина (ну или обеда) из куриной грудки. Это блюдо можно назвать по-разному: и гуляш, и айнтопф, и рагу. Одно его обьединяет — азиатская нотка. Арахисовая паста, соевый соус и кинза придают блюду замечательный аромат и незабываемый вкус. Попробуйте! 

Заранее прошу прощения за качество фото, такая еда быстро остывает, поэтому не взыщите:) 

Ингредиенты
Основные
куриное филе600 г
шампиньоны свежие250 г
помидоры черри200 г
арахисовое масло3 ст. л.
соль1 по вкусу
перец свежемолотый смесь1 по вкусу
сливки200 мл
арахисовая паста3 ст. л.
арахис жареный2 горсть
соевый соус3 ст. л.
кинза свежая1 горсть
ШАГ 1/8

Мясо обмыть, обсушить и нарезать на порционные кусочки. Грибы очистить, если крупные нарезать на половинки. Помидоры помыть.

ШАГ 2/8

Мясо обжарить в разогретом масле со всех сторон, посолить и поперчить, переложить на тарелку, отставить в сторону.

ШАГ 3/8

На этой же сковороде обжарить грибы, посолить и поперчить.

ШАГ 4/8

В грибы влить 150 мл воды, сливки и выложить арахисовую пасту, размешать, довести до кипения.

ШАГ 5/8

Выложить мясо и помидоры и тушить 5 мин. Мне показалось, что соус жидковат, поэтому я запустила его 1 чайной ложкой кукурузного крахмала (разводите крахмал в 2 ст. л. холодной воды и вливаете в сковороду). Можно также уменьшить изначальное количество воды до 100 мл.

ШАГ 6/8

Добавить соевый соус.

ШАГ 7/8

2 горсти слоеного жареного арахиса.

ШАГ 8/8

Идеальный гарнир — это рис. Приятного аппетита!