Паста с соусом из тунца, томатов и базилика
Candy
06 декабря 2016
Приготовление
40 минут
Подготовка
15 минут
Рецепт на
1 персону

Готовим пасту с соусом из тунца, томатов и базилика!

Ингредиенты
Основ
лук репчатый1 шт.
морковь2 шт.
чеснок1 зубчик
оливковое масло2 ст. л.
паста100 г
помидоры протертые пассата100 г
вино красное сухое50 мл
орегано сушеный1 по вкусу
базилик сушеный1 по вкусу
сахар1 ч. л.
соль1,5 ч. л.
перец черный свежемолотый1 по вкусу
петрушка зелень1 пучок
тунец консервированный280 г
ШАГ 1/5

Овощи вымыть. Лук очистить и мелко нарезать, морковь натереть на крупной терке. В большой сковороде разогреть оливковое масло, добавить нарезанные овощи и измельченный зубчик чеснока. Пассеровать все пару минут до размягчения овощей.

ШАГ 2/5

Добавить томатный соус (пассату).

ШАГ 3/5

Сразу же добавить ложечку сахара, специи по вкусу (сушеные орегано, базилик) соль и перец. По желанию можно влить 50 мл вина. Перемешать, накрыть сковороду крышкой и потушить соус на медленном огне 20–25 минут.

ШАГ 4/5

Через указанное время добавить в томатный соус кусочки тунца из банки (предварительно слив жидкость) и нарезанную зелень петрушки. Проверить соус на соль. Потушить все вместе еще минут 5 и снять с огня.

ШАГ 5/5

Дать соусу постоять минут 15 и подавать! С загрязнениями, оставшимися на посуде после приготовления блюд, легко справится посудомоечная машина Candy.