
Тефтели из индейки с моцареллой в томатном соусе
Наталья Андреева
31 марта 2017

Приготовление
1 час

Подготовка
меньше, чем 1 секунду

Рецепт на
4 персоны
На сайте уже есть несколько рецептов тефтелей с моцареллой, но этот все же немного отличается, поэтому осмелюсь представить его на ваш суд. Когда-то давно увидела данный рецепт на сайте Анастасии Скрипкиной и с тех пор готовила эти тефтели бесчетное количество раз — очень сочно, вкусно и довольно диетично.
Ингредиенты
Для тефтелей
перец черный молотый | | 1 щепотка |
Для помидорного соуса
растительное масло для жарки | | 1 ст. л. |
перец черный молотый | | 1 щепотка |
ШАГ 1/7
Готовим тефтели. Филе и лук пропустить через мясорубку, посолить, поперчить, хорошо перемешать.
ШАГ 2/7
Из фарша сформировать небольшие лепешечки, на лепешечки выложить по шарику моцареллы и слепить тефтельку.
ШАГ 3/7
Форму немного смазать маслом, выложить тефтели и поставить в духовку. Запекать при температуре 180°С в течение 15–20 минут.
ШАГ 4/7
Готовим соус.
Лук и чеснок мелко нарезать. Помидоры нарезать небольшими кусочками (можно предварительно с помидоров снять шкурку, я не стала, поскольку у помидоров черри шкурка тонкая и особо не чувствуется).
На растительном масле обжарить лук и чеснок, добавить помидоры и тушить в течение 3–4 минут.
ШАГ 5/7
Тимьян освободить от веточек, добавить к помидорам, посолить, поперчить, затем тушить в течение 2–3 минут. Можно использовать сушеный тимьян, если под рукой нет свежего.
ШАГ 6/7
Из духовки достать тефтели и залить их соусом.
Поставить в духовку и запекать при температуре 180°С в течение 10 минут.