Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 28 апреля
Все праздники
+ 1000
MAMADOДарим iPhone 15 и другие призыИЗ ОДНОГО ТЕСТАВесна со вкусом
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 28 апреля
Все праздники
+ 1000
Реклама
Реклама
Реклама
путешествия

Кофейные праздники: где и как отмечают День кофе

Кофейные праздники: где и как отмечают День кофе
6
Едим Дома
Едим Дома
21 декабря 2021

Если вы считаете себя кофеманом, то самое время добавить в свой календарь несколько приятных дат — кофейные праздники по всему миру, каждый из который вы можете отметить чашечкой любимого напитка.

Международный день кофе — 1 октября, по дате начала сбора урожая в странах, где производят кофе. Праздник достаточно молодой: впервые его стали отмечать в Японии, а дальше он распространился почти на весь мир, как и популярность напитка. Давайте посмотрим, как этот день отмечается и какие традиции могут украсить наши будни.  

Начнем праздничное путешествие со страны, название которой уже стало синонимом самого напитка, — Бразилии. Здесь практически ни один праздник не обходится без карнавала, и День кофе, который отмечают 24 мая, не исключение. Устройте дома свой карнавал с растворимым кофе «Черная Карта Exclusive Brasilia», конкурсом бариста, масками и домашним концертом бразильской музыки. 

Жители Исландии уверяют, что их кофе — самый древний, поэтому праздник проходит с национальным колоритом и размахом. Он называется «День солнечного кофе» и отмечается 27 января — в день, когда появляется солнце после полярной ночи. По легенде, этот день принято встречать с кружкой кофе в одной руке и блином в другой. Повторить такое торжество просто: нажарьте блинов, заварите бодрящий кофе «Черная Карта» в зернах и наслаждайтесь. 

В Ирландии целую неделю отмечают День ирландского кофе, но жителям мало и этих семи дней — второй раз празднуют День кофе 19 сентября. Устройте себе недельный марафон вкусов и способов приготовления: зерновой, молотый, растворимый, из разных стран и коллекций вместе с кофе «Черная Карта»

Уникальную традицию можно перенять у японцев: в День кофе очень популярны кофейные ванны в СПА. Попробуйте сделать это дома, используя молотый кофе как скраб, а чашечку латте или капучино как способ получить удовольствие.

Мы уверены, что для кофе не нужно повода — достаточно приготовить любимый напиток и праздновать каждый день! 

Подборки
Кулинарный календарь
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.