В кувшин засыпать сахар (я использовал буквально 1 ст.л., можно и без него) и влить чашку горячей воды, размешать до растворения. Добавить малину, предварительно не размораживая (это важно, иначе вся философия небрежности сведется на нет:), клубнику, базилик (кстати, зеленый тоже хорошо будет играть свою роль) и лаймовый сок. Все хорошо помешать (ложка с длинной ручкой или скалка сойдут), раздавив немного ягоды и дать постоять около часа. Долить воду, размешать (при необходимости добавить еще немного сока лайма или сахара) и дать настояться в холодильнике пару часов. При подаче можно процедить.
Спасибо за очередной вкусный рецепт =)
чуть-чуть приготовила по своему, но в общем и целом вышло супер! flower
О, я очень рад, что понравилось! Спасибо!
как только вылечу горло, сразу попробую Ваш лимонад)))
Правильно)))
Сейчас как раз сезон клубники. Рецепт очень актуален. Надо будет обязательно попробовать такой лимонад
flowerflowerflowerflowerflower
:*Получается просто НЕКТАР...спасибо за подсказку![👍](https://cdnjs.cloudflare.com/ajax/libs/twemoji/14.0.2/72x72/1f44d.png)
Не за что, Елена!
Очень красивая подача, Вениамин! Фото чудесны и так радуют глаз!![😀](https://cdnjs.cloudflare.com/ajax/libs/twemoji/14.0.2/72x72/1f600.png)
![👌](https://cdnjs.cloudflare.com/ajax/libs/twemoji/14.0.2/72x72/1f44c.png)
Спасибо! Очень приятно:)