![](https://e3.edimdoma.ru/data/users/0027/4396/274396-ed4_square50.jpg?1479954941)
Очень вкусные постные конвертики из тонкого лаваша с изумительной начинкой, которую можно саму подавать как основное блюдо или гарнир :)
Белки | 9 г |
Жиры | 4 г |
Углеводы | 63 г |
5 шт. |
1 шт. |
1 шт. |
4 шт. |
по вкусу |
по вкусу |
3 пласта |
19 февраля в православной церкви отмечают день епископа Вукола Смирнского. Он жил во II веке и
Состав ужина существенно отличается от других приемов пищи. Он должен быть легким, не
Мясо — составляющая многих первых и вторых блюд. Но вот злоупотреблять им не стоит, уверен доктор
Подача блинов с начинкой может быть разной. Свернутые в трубочки, конвертики, мешочки — все это
Вкуснотища! Отличный рецепт для постных дней и хорошая идея с водой, действительно очень нежно получается
Приятного аппетита!![🦋](https://cdnjs.cloudflare.com/ajax/libs/twemoji/14.0.2/72x72/1f98b.png)
неожиданно вкусно получилось! Обязательно нужно обмакнуть в воду. Один забыла- не так вкусно.Спасибо!!!
вкусно и красиво...только совсем непоняла как сварачивать((![😔](https://cdnjs.cloudflare.com/ajax/libs/twemoji/14.0.2/72x72/1f614.png)
Так, чтобы не вытекла начинка. Т.е. разрезать лаваш пополам, выложить начинку в центр, распределить ложкой по форме будущего конверта, накинуть нижнюю часть лаваша на начинку, затем верхнюю, затем слева-направо и завернуть дальше. Надеюсь понятно написала![](/assets/smiles/10_pooh_lol.gif)
Ещё их называют "татарские пирожки". Очень вкусно!![🌷](https://cdnjs.cloudflare.com/ajax/libs/twemoji/14.0.2/72x72/1f337.png)
Может быть, не знаю) Я обычно делаю такие конвертики с сыром и яйцом и на сливочном масле. А в пост вот такие или с пюрешкой и грибами.
В смысле: в начинку вареное яйцо и тёртый сыр? или как? Напишите пожалуйста!!!
, а то у меня начинка всегда картофель с луком или картофель с грибами![😕](https://cdnjs.cloudflare.com/ajax/libs/twemoji/14.0.2/72x72/1f615.png)
Трете любой сыр быстроплавящийся, вбиваете в него яйцо, перемешиваете. Выкладываете начинку на лаваш, сворачиваете конвертиком, чтобы ничего не вытекло, обмакиваете на секундочку в теплую воду и обжариваете с двух сторон на сливочном масле. Масла побольше. Сыр расплавится, яйцо свернется. Это любимый завтрак моего мужа) Можно зелень добавлять, ветчину, помидорку....но классика сыр+яйцо - самый вкусный вариант
Большое спасибо! Обязательно попробуем.![💐](https://cdnjs.cloudflare.com/ajax/libs/twemoji/14.0.2/72x72/1f490.png)
На здороье! Я уверена, Вам понравится!![](/assets/smiles/10_pooh_lol.gif)
![😋](https://cdnjs.cloudflare.com/ajax/libs/twemoji/14.0.2/72x72/1f60b.png)
вот http://www.edimdoma.ru/retsepty/71009-lavash-s-syrom-i-zelenyu я выкладывала с колбасой сыром, яйцом и зеленью. Вы по этому же принципу, но сначала приготовьте простой, сыр+яйцо.