Кабачки тушеные в сливочном соусе

Кабачки тушеные в сливочном соусе

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Предлагаю вам попробовать вариант тушеных кабачков в сливочном соусе. Это мой любимый способ. Если честно сказать, это первое мое блюдо, которое я научилась готовить самостоятельно. Было мне тогда 10 лет, и самое вкусное для меня, было, когда порция кабачков оставалась. И на следующий день мама, разогревая их, заливала яйцом, запекала и подавала на завтрак. Вкуснее мне казалось ничего нет! Попробуйте, очень просто и вкусно!

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки1г
    1.11% от дневной нормы
  • Жиры5г
    6.25% от дневной нормы
  • Углеводы5г
    1.67% от дневной нормы
  • Калории61кКал
    2.54% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Мария Иванченко
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Мария Иванченко
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Veronika

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Кабачки нарезать тонкими ломтиками, посолить и обвалять в муке.
Затем кабачки обжарить в растительном масле, в течении 5-7 минут.
    Кабачки нарезать тонкими ломтиками, посолить и обвалять в муке. Затем кабачки обжарить в растительном масле, в течении 5-7 минут.
  • Шаг 2 Добавить к ним тертую морковь. Потушить еще 5 минут. Добавить нарезанные помидоры.
    Добавить к ним тертую морковь. Потушить еще 5 минут. Добавить нарезанные помидоры.
  • Шаг 3 Потушить минут 10-15 до готовности овощей, затем добавить перец и сливки. И просто прогреть, довести до кипения, дать закипеть, но не давать долго бурлить. Дать немного постоять, минут 10-15. И можно подавать к столу.
    Потушить минут 10-15 до готовности овощей, затем добавить перец и сливки. И просто прогреть, довести до кипения, дать закипеть, но не давать долго бурлить. Дать немного постоять, минут 10-15. И можно подавать к столу.
  • Шаг 4 Очень вкусно, особенно с сосисками, колбаской или просто с хлебушком, макая его в сливочный соус.
Приятного аппетита!!!
    Очень вкусно, особенно с сосисками, колбаской или просто с хлебушком, макая его в сливочный соус. Приятного аппетита!!!
Оценить557
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • Дарунка

     Спасибо, вышло очень вкусно! Я утилизировала все кабачки в доме :)

    • Машишь

       Очень нежное и обалденно вкусное рагу!!!!

      • Veronika

         Самое вкусное рагу, которое я когда-либо ела!heart Делала уже два раза и не устаю благодарить тебя за этот простой и вкусный рецепт!:* Фото добавила:)

        • Мария Иванченко

           Очень люблю кабачки и увидев ваш рецепт, решила сделать.😀 Получилось очень и очень вкусно! единственное изменение в рецепте: заменила морковь на сладкий перец.Спасибоflower

          • Liza Oliver

             я 57:*:*:*:*:*

            Оставить комментарий