Фисташковое мороженое "2 в 1"

Фисташковое мороженое "2 в 1"

Время приготовления 3 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Безумно вкусное мороженое!!! Получилось правильной консистенции (хотя использовала сливки 20% жирности), плотное, сливочное, с приятным фисташковым вкусом!!! Рецепт Фисташковой пасты есть у Наташеньки Biondina (ссылка на рецепт Если не имеется таковой, просто измельчите очищенные несоленые фисташки при помощи блендера или кофемолки. "2 в 1" - потому что если сливочно-фисташковую массу не замораживать, то у нас получится отличный заварной крем на сливках, который можно использовать в тортах, пироженых, других десертах, или просто подавать с фруктами!!! Наслаждаемся последними летними деньками!!! Угощайтесь!!!

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки21г
    23.33% от дневной нормы
  • Жиры130г
    162.50% от дневной нормы
  • Углеводы215г
    71.67% от дневной нормы
  • Калории2153кКал
    89.71% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Нагреваем сливки в кастрюльке, не кипятим!
    Нагреваем сливки в кастрюльке, не кипятим!
  • Шаг 1 Желтки взбиваем с сахаром и ванилином.
    Желтки взбиваем с сахаром и ванилином.
  • Шаг 2 Половину горячих сливок вливаем тонкой струйкой в желтковую массу, все время взбиваем.
    Половину горячих сливок вливаем тонкой струйкой в желтковую массу, все время взбиваем.
  • Шаг 3 Добавляем фисташковую пасту в сливочно-яичную смесь. Хорошенько все взбиваем, чтобы не осталось комочков. Я воспользовалась погружным блендером.
    Добавляем фисташковую пасту в сливочно-яичную смесь. Хорошенько все взбиваем, чтобы не осталось комочков. Я воспользовалась погружным блендером.
  • Шаг 4 Вливаем смесь в оставшиеся сливки и возвращаем на огонь. Завариваем массу на среднем огне постоянно и энергично взбивая венчиком, в этом мне также помог блендер с насадкой венчиком) Когда масса загустеет - убираем с огня и ставим в кастрюлю с холодной водой, несколько минут взбиваем. Затем оставляем до полного остывания. Можно уже остановиться на этом шаге - у нас получился вкуснейший заварной фисташковый крем на сливках, очень вкусный, лёгкий, воздушный,  идеален для пропитки бисквитов или слоеных коржей!!!
    Вливаем смесь в оставшиеся сливки и возвращаем на огонь. Завариваем массу на среднем огне постоянно и энергично взбивая венчиком, в этом мне также помог блендер с насадкой венчиком) Когда масса загустеет - убираем с огня и ставим в кастрюлю с холодной водой, несколько минут взбиваем. Затем оставляем до полного остывания. Можно уже остановиться на этом шаге - у нас получился вкуснейший заварной фисташковый крем на сливках, очень вкусный, лёгкий, воздушный, идеален для пропитки бисквитов или слоеных коржей!!!
  • Шаг 5 Для приготовления мороженого я использовала мороженицу, можно обойтись без нее, просто перелить массу в контейнер и отправить в морозилку на 4 часа, каждые 30 минут взбивать мороженое венчиков, тогда оно получится воздушным, как и то, что из мороженицы!!! Готовое мороженое я переложила в контейнер, оно отлично хранится в морозилке, единственное, перед подачей нужно дать ему постоять при комнатной температуре 10 минут. Тогда из него легко можно сформировать красивые шарики ложкой для мороженого.
    Для приготовления мороженого я использовала мороженицу, можно обойтись без нее, просто перелить массу в контейнер и отправить в морозилку на 4 часа, каждые 30 минут взбивать мороженое венчиков, тогда оно получится воздушным, как и то, что из мороженицы!!! Готовое мороженое я переложила в контейнер, оно отлично хранится в морозилке, единственное, перед подачей нужно дать ему постоять при комнатной температуре 10 минут. Тогда из него легко можно сформировать красивые шарики ложкой для мороженого.
  • Шаг 6 Вот такое мороженое получилось сразу из мороженицы - легкое, тающее, мягкое.....
    Вот такое мороженое получилось сразу из мороженицы - легкое, тающее, мягкое.....
  • Шаг 7 А это уже в другой раз после хранения в морозилке....  Приятного аппетита!!!!
    А это уже в другой раз после хранения в морозилке.... Приятного аппетита!!!!
Оценить539
0

Автор рецепта

Ольчик :)Ольчик :),автор рецепта
Люблю готовить для своих родных и близких. Раньше каждый выходной день начинался с передачи Юлии Высоцкой, но теперь правила диктуют доченьки и в нашем плотном графике игр, прогулок и сна места телевизору просто не остается. Поэтому я здесь, с Вами!!!
Перейти в профиль

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • irina

     здравствуйте Ольчик еще очень вкусно также с фисташками солёными pooh_lol

    • Мурзик

       Оленька, какое замечательное мороженое) я на него поздновато, без голоса, зато с огромной 5+++)) хотела у тебя спросить: сколько примерно по времени ты крем завариваешь? а то у меня часто проблема возникает, что желтково-молочная/сливочная смесь отказывается загустевать. не пойму, в чем дело. какое оно у тебя из мороженицы роскошное выходит! ты сколько его в ней готовишь?) у меня тоже недавно она появилась, и я ей активно пользуюсь, но после нее мороженое еще жидкое и должно идти в холодильник.

      • Julia Z

         38flowerflowerflower

        • Надежда

           37-ая👌👌👌heart

          • Татьяна

             😱 35 👌👌👌

            Оставить комментарий