Закусочка "Приятная"

Закусочка "Приятная"

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Очень мне нравится закусочки подавать в съедобных ложечках! Получается как раз на укус, очень удобная дозировка! Особенно для подачи икры! В этом году у меня было два вида таких закусок,конечно икра и шпротики с маринованными огурчиками.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки61г
    67.78% от дневной нормы
  • Жиры739г
    923.75% от дневной нормы
  • Углеводы201г
    67.00% от дневной нормы
  • Калории7696кКал
    320.67% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Тесто раскатать тонко. Собрать все большие или десертные ложки в доме! Подкладывая под тесто, вырезать "ложечки", оставляя их на ложках. положить на противень. Выпекать до золотистого цвета. Чтобы тесто не поднималось и не деформировалось, приходилось печь при приоткрытой духовки, при 250*
    Тесто раскатать тонко. Собрать все большие или десертные ложки в доме! Подкладывая под тесто, вырезать "ложечки", оставляя их на ложках. положить на противень. Выпекать до золотистого цвета. Чтобы тесто не поднималось и не деформировалось, приходилось печь при приоткрытой духовки, при 250*
  • Шаг 1 Ложечки остудить. Осторожно, они очень хрупкие!
    Ложечки остудить. Осторожно, они очень хрупкие!
  • Шаг 2 Часть ложечек намазать маслом и заполнить икрой.
    Часть ложечек намазать маслом и заполнить икрой.
  • Шаг 3 Масло из шпрот слить, размять их вилкой, добавить чуточку майонеза. Заполнить этой смесью другую часть ложечек, воткнуть по два кусочка маринованного корнишона. И радовать себя и гостей в первую очередь!
    Масло из шпрот слить, размять их вилкой, добавить чуточку майонеза. Заполнить этой смесью другую часть ложечек, воткнуть по два кусочка маринованного корнишона. И радовать себя и гостей в первую очередь!
Оценить544
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • Пчёлка Руся

     Здорово придумано! 😍 pooh_lol 💐🐾

    • Т

       Ну,конечно,приятная 😇...,не надо ложки мыть pooh_lol...,гости всё съедят))) 😆😌 Я когда-то хлебные 😚 ложки готовила,тоже прикольно было 😉 скушать закуску с ней))) 😎💗

      • Liza Oliver

         ложечки что надо))) и содержимое тоже! 😅😅😅

        • ღ Юляღ

           Марусик,супер идея!!!!😍😍😍😜

          • ~Un Dina~

             Нормально: икру ешь ложками 😃, завидую 😩, а я - только в бутербродах 😋.

            Оставить комментарий