Летний песочно-творожный пирог с вареной сгущенкой и черникой

Летний песочно-творожный пирог с вареной сгущенкой и черникой

Время приготовления 2 ч
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Вот сезон ягод и тут вдруг навеяло! Хотя последнее время очень редко пеку.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки16г
    17.78% от дневной нормы
  • Жиры42г
    52.50% от дневной нормы
  • Углеводы93г
    31.00% от дневной нормы
  • Калории808кКал
    33.67% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка
    В блендер - мерзлое нарезанное кубиками масло, сахар, разрыхлитель, муку измельчаем в крошку. Выкладываем в чашку, добавляем один желток, 2-3 ст. ложки очень холодной воды. Быстро замешиваем в шар. Тесто можно убрать в морозилку и по необходимости использовать. У меня ушло половину теста на один пирог (форма 20см бумажная). Я сразу после замеса выложила тесто в форму толщиной 5мм, убрала в морозилку.
  • Шаг 1
    Творог, сливки, сахарную пудру, перетереть погружным блендером. Белок взбить с щепоткой соли, добавить сахарную пудру и еще раз взбить. Белок ввести постепенно и аккуратно в творог.
  • Шаг 2
    Вытаскиваем заготовку для пирога, смазываем вареной сгущенкой - 2-4 ст.ложки, выливаем творожную начинку. Поверх насыпаем пару горсточек черники, слегка ее топим, похлопывая ложкой.
  • Шаг 3 Выпекаем при 175 градусах минут 30-45 (в зависимости от духовки), даем остыть в духовке. Готовый посыпаем сахарной пудрой.

Я в тесто положила не полный стакан сахара. И в начинку не полные ложки сахарной пудры. 
При данных пропорциях пирог не очень сладкий, нежный. Если Вы сладкоежка, сахар увеличивайте по своему вкусу!
    Выпекаем при 175 градусах минут 30-45 (в зависимости от духовки), даем остыть в духовке. Готовый посыпаем сахарной пудрой. Я в тесто положила не полный стакан сахара. И в начинку не полные ложки сахарной пудры. При данных пропорциях пирог не очень сладкий, нежный. Если Вы сладкоежка, сахар увеличивайте по своему вкусу!
Оценить523
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • ПУ
    Пользователь удаленАвтор рецепта

     Спасибо девочки, действительно неожиданно вкусный получился!

    • julika

       Вкусно😋!!! Творожная выпечка с ягодами всегда привлекательна😍💐

      • наталья

         Хороший пирог, вкусный😋

        • Солнце

           Вкусный пирог, 😋 с полезной ягодой. 🌺

          • Черничка

             Наивкуснейшая выпечка с моей любимой ягодой. 😋

            Оставить комментарий