Творожная запеканка с овсяными хлопьями

Творожная запеканка с овсяными хлопьями

Время приготовления 1 ч 10 мин
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Творожные запеканки – незаменимая вещь для быстрой и вкусной утилизации творога. Я готовлю их намного чаще, чем, например, сырники, потому что с ними меньше возни, они получаются менее жирными, и это отличный и сытный завтрак.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки17г
    18.89% от дневной нормы
  • Жиры7г
    8.75% от дневной нормы
  • Углеводы31г
    10.33% от дневной нормы
  • Калории246кКал
    10.25% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
vicky
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Галина

Шаги рецепта

  • Подготовка Растереть творог с сахаром, манной крупой и яйцами, до кремообразного состояния. К полученной массе добавить хлопья и молоко. Тщательно перемешать венчиком.
    Растереть творог с сахаром, манной крупой и яйцами, до кремообразного состояния. К полученной массе добавить хлопья и молоко. Тщательно перемешать венчиком.
  • Шаг 1 Фундук измельчить до состояния крупной крошки, изюм порубить ножом, добавить к творожно-овсяной массе.
    Фундук измельчить до состояния крупной крошки, изюм порубить ножом, добавить к творожно-овсяной массе.
  • Шаг 2 Далее добавляем цедру апельсина и кусочки апельсина без пленок. Тщательно все перемешиваем.
    Далее добавляем цедру апельсина и кусочки апельсина без пленок. Тщательно все перемешиваем.
  • Шаг 3 Форму смазать сливочным маслом (1 ч. л.), выложить всю массу, верх разровнять. Запекать при температуре 180С° 40 минут.
    Форму смазать сливочным маслом (1 ч. л.), выложить всю массу, верх разровнять. Запекать при температуре 180С° 40 минут.
  • Шаг 4 Подавать в теплом или холодном виде со сметанкой и сладким чаем. Приятного аппетита!
    Подавать в теплом или холодном виде со сметанкой и сладким чаем. Приятного аппетита!
Оценить534
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • Катерина

     Очень удачная запеканка! Овсянка совсем не чувствуется, хотя у меня был обычный геркулес для варки. Сделала с арахисом, изюмом и кусочками ананаса! Очень понравилось!

    • Галина

       Ксюша, я с отчетом. Запеканка идеальная в плане соотношения продуктов. Я только манку не добавляла, мне показалось геркулеса достаточно. Сахар - в самый раз.Я полила сиропом от варенья из облепихи и украсила каламандиноами - они поспели у дочери в горшочке. Спасибо за рецепт. Это почти пирог😍😍😍

      • Ирина

         люблю такие запеканочки!!!

        • Т

           Здорово,Ксюш! 💖 И полезная овсянка и тоже полезный творог вместе! 😇🐾

          • julika

             Оригинально😍 очень красиво и вкусно💗😋

            Оставить комментарий