
Оладушки (котлетки) из рубленой индейки. Детский марафон
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Очень вкусные оладушки или котлетки, можно и так их назвать… Нежнейшие, сочные! Любимые и детьми и взрослыми… Деткам рекомендовано с 3 лет… Из данных продуктов получается котлеток на 2 деток и 2 взрослых. Семья довольна и сыта;)))
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- индейка филе400г
- яйцо1шт.
- сметана150г
- мука1г
- манная крупа1г
- перец черный молотыйпо вкусу
- петрушка1
- простокваша100г
- укроп2
- чеснок2стакан
- соуспо вкусу
Пищевая ценность
- Белки24г26.67% от дневной нормы
- Жиры11г13.75% от дневной нормы
- Углеводы7г2.33% от дневной нормы
- Калории219кКал9.13% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Фотоотчеты пользователей по рецепту
Шаги рецепта
- Шаг 1Индейку (курочку) порезать на очень маленькие кусочки, «язычки», где-то размером 0,5*0,5см…
- Шаг 2
Сложить мясо в мисочку и добавить сметану… - Шаг 3
Посолить, поперчить (взрослым), добавить яйцо и перемешать… - Шаг 4
Добавить муку, манку, зелень (мои не едят, глупенькие, но вам рекомендую!), перемешать, закрыть крышкой и дать постоять 1 час в холодильнике… - Шаг 5
Теперь нагреваем сковороду с маслом и обжариваем оладушки на среднем огне до золотистого цвета, минут по 5 с каждой стороны… - Шаг 6
Если процесс обжарки у вас идет быстрее, то сделайте меньше огонь… - Шаг 7
Выкладываем готовые оладушки на бумажное полотенце, чтобы избавиться от лишнего масла… - Шаг 8
Вот такая прелесть у вас получилась… - Шаг 9
Готовим соус… Смешать все ингредиенты и дать постоять. Поэтому соус хорошо сделать заранее, сразу пока закончили с фаршем. И пока мяско будет мариноваться, как раз соус дойдет до кондиции;))) Подаем оладушки-котлетки с соусом! Это не просто вкусно – это очень вкусно!!! Я вам искренне рекомендую!!!
Оценить5131
0
Автор рецепта
Что готовим
Из чего готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Солянка на 1 января: "Едим Дома" делится проверенным рецептом живительного супа

Что делать с остатками еды после новогодней ночи? Нутрициолог рассказала, что можно замораживать, а что — ни в коем случае

Отложите преображение: россиянам сказали, почему нельзя садиться на жесткие диеты после праздников

























Комментарии
45Такая вкуснятина! Пальчики оближешь! огромное спасибо за рецепт💐
Отличные получились оладушки-котлетки. Ребенок уплетал за обе щеки.
С кабачком получилось здорово (можно кабачок заменить на тыкву- тоже будут очень веселенькие оладушки). Выкладывайте еще рецептики для детишек 👍. Очень жду!
Спасибо! Ну очень вкусно! Я стала истинным поклонником ваших рецептов.Правда я чуть-чуть изменила рецепт, добавив в фарш тертый кабачок, лук и чеснок. А вместо муки и манки положила картофельный крахмал (у моей малышки сейчас аллергия на глютен:O) приходится заменять муку.
Спасибо за оценку моей скромной фотографии:[