Фаршированная свиная корейка

Фаршированная свиная корейка

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

У главы семейства сегодня день рождения,с утра хотела ему тортик испечь,а потом вспомнила,что для него лучший торт это МЯСО )) Вот такой мясной тортик у меня получился))

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки330г
    366.67% от дневной нормы
  • Жиры865г
    1081.25% от дневной нормы
  • Углеводы11г
    3.67% от дневной нормы
  • Калории9179кКал
    382.46% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Корейку разрезать пополам.
    Корейку разрезать пополам.
  • Шаг 1 Посолить,поперчить и смазать оливковым маслом со всех сторон.
    Посолить,поперчить и смазать оливковым маслом со всех сторон.
  • Шаг 2 Миндаль подсушить на сухой сковороде.
    Миндаль подсушить на сухой сковороде.
  • Шаг 3 Лук нарезать кубиками и обжарить на смеси сливочного и оливкового масла.
    Лук нарезать кубиками и обжарить на смеси сливочного и оливкового масла.
  • Шаг 4 Миндаль немного измельчить, я еще добавила розовый перец. Уж очень мне нравится его аромат.
    Миндаль немного измельчить, я еще добавила розовый перец. Уж очень мне нравится его аромат.
  • Шаг 5 На корейку выложить слой томатов.
    На корейку выложить слой томатов.
  • Шаг 6 Фарш перемешать с луком и орехами.Посолить и поперчить.Чернослив или изюм залить кипятком на 5 мин.
    Фарш перемешать с луком и орехами.Посолить и поперчить.Чернослив или изюм залить кипятком на 5 мин.
  • Шаг 7 Фарш выложить на слой томатов и сверху выложить чернослив.Если у вас изюм,то смешайте его с фаршем.
    Фарш выложить на слой томатов и сверху выложить чернослив.Если у вас изюм,то смешайте его с фаршем.
  • Шаг 8 Фарш закрыть вторым куском корейки и перетянуть ниткой.В противень для запекания положить двойной слой фольги и сделать бортики.Форму смазать оливковым маслом.
    Фарш закрыть вторым куском корейки и перетянуть ниткой.В противень для запекания положить двойной слой фольги и сделать бортики.Форму смазать оливковым маслом.
  • Шаг 9 Уложить корейку,не накрывать. Запекать в разогретой до 220 гр. духовке в течении 15 минут. Затем уменьшить до 180 гр. и запекать до готовности (45 мин.), поливая выделяющимся соком.
    Уложить корейку,не накрывать. Запекать в разогретой до 220 гр. духовке в течении 15 минут. Затем уменьшить до 180 гр. и запекать до готовности (45 мин.), поливая выделяющимся соком.
  • Шаг 10 Когда мясо достанете из духовки его нужно накрыть фольгой и оставить на 15-20 мин. для отдыха и умиротворения со всеми ингредиентами.
    Когда мясо достанете из духовки его нужно накрыть фольгой и оставить на 15-20 мин. для отдыха и умиротворения со всеми ингредиентами.
Оценить559
0

Автор рецепта

Что готовим

Как готовим

Последние новости

Показать больше
  • Маришель

     Я с голосом за мясо!!!

    • Лана

       Какое мяско, такое на стол подать одно удовольствие. Красиво, богато , сытно!👌👌heartheartheartflowerЖаль, что голоса уже нет😞

      • Чиша

         А вот мой бы тортик предпочел!pooh_lolpooh_lolА потом бы и от мяса не отказался!Меня в первое время поражала его способность есть суп с хлебом на котором лежала конфета!Классное мясо и наверное корейка в таком виде не такая сухая!flowerflowerflower

        • Сергей

           Голосую и забираю, люблю мясо👌👌👌

          • Elen@Lat

             😀С Викой полностью согласна, как обидно, что один голос, столько замечательных рецептов. 😞Рулет потрясающий👌👌👌,

            Оставить комментарий