Сырное  печенье

Сырное печенье

Время приготовления 1 ч 30 мин
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Приглашаю в гости всех любителей сыра. Печенье нежное, хрустящее, очень - очень вкусное. Вам обязательно понравится!

Я приготовила большую порцию теста, из 500 гр муки и 500 гр масла, и этого количества печенья нам хватило на целую неделю.

Угощайтесь!

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки12г
    13.33% от дневной нормы
  • Жиры38г
    47.50% от дневной нормы
  • Углеводы25г
    8.33% от дневной нормы
  • Калории486кКал
    20.25% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Катерина_Н

Шаги рецепта

  • Подготовка Половину сыра натереть на крупной тёрке, а вторую половину сыра - на мелкой.
    Половину сыра натереть на крупной тёрке, а вторую половину сыра - на мелкой.
  • Шаг 1 Соединить в большой миске сметану, 3 сырых желтка, соль и паприку.
Добавить натёртый сыр, муку, перемешанную с разрыхлителем и размягчённое сливочное масло. Быстро замесить тесто и убрать его в холодильник на 40 минут.
    Соединить в большой миске сметану, 3 сырых желтка, соль и паприку. Добавить натёртый сыр, муку, перемешанную с разрыхлителем и размягчённое сливочное масло. Быстро замесить тесто и убрать его в холодильник на 40 минут.
  • Шаг 2 Охлаждённое тесто разделить на 4 части. Каждую часть раскатать в пласт толщиной 3 мм, стаканом вырезать кружочки.
    Охлаждённое тесто разделить на 4 части. Каждую часть раскатать в пласт толщиной 3 мм, стаканом вырезать кружочки.
  • Шаг 3 Кружочки теста выложить на смазанный маслом противень, смазать оставшимся желтком, посыпать свежемолотой смесью перцев и прованскими травами.
Выпекать 10 минут при температуре 200 градусов, до золотистого цвета.
    Кружочки теста выложить на смазанный маслом противень, смазать оставшимся желтком, посыпать свежемолотой смесью перцев и прованскими травами. Выпекать 10 минут при температуре 200 градусов, до золотистого цвета.
  • Шаг 4 Приятного аппетита!!!
    Приятного аппетита!!!
Оценить526
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • Катерина_Н

     Ирочка, принимай отчет!😉 Печенье - сказка!!! И не только с кофе! Я сверху присыпала солью и травами, к пиву самое то!😋 Спасибо за рецепт!🌸🌸🌸

    • julika

       Здорово!!! 😍 всю неделю наслаждаться😋

      • ღ Юляღ

         Сырное.....оно ж с кофе, так и улетает!))) pooh_lol

        • Ирина

           на неделю??? Ох, моей мышиной душеньки на ваши печеньки не нашлось)))pooh_lol

          • Ms Frisella

             Сколько ты всего наготовила!!😊

            Оставить комментарий