





Адаптированный рецепт салата «Цезарь». Удивите своих близких и друзей. Данный салат отлично подойдет для праздничного стола или выходного ужина. «Цезарь» — самый популярный салат в кафе и ресторанах. После этого рецепта вы легко сможете отличить настоящий соус от «заводских майонезов». Рекомендую его есть с ярким и мощным белым вином. Приятного аппетита!
| Белки | 42 г |
| Жиры | 37 г |
| Углеводы | 7 г |
| 600 г |
| 8 шт. |
| ½ кочана |
| по вкусу |
| 70 г |
| 100 мл |
| 1 ст. л. |
| 20 г |
| 3 шт. |
| 1 ст. л. |
| ½ зубчика |
| 1 ч. л. |
| 2 шт. |
| 1 ст. л. |

Граждане хотят спокойного и ненапряжного отдыха.

Новогодний стол готов, бокалы звенят, куранты бьют — самое время открыть шампанское.

В социальных сетях готовятся к Новому году и делятся проверенными рецептами.

Салат оливье — главный символ новогоднего застолья. Для многих он важнее самой елки!

А анчоусы обязательны? Можно сделать без них?
Уважаемая Елена, хороший вопрос! Анчоусы являются основой данного рецепта. Креветки, сыр, листья салата можно заменить, а анчоусы, к сожалению нет. Без них соус не будет таким интересным. Как альтернатива можно взять кильку в сопоставимых размерах с анчоусами.
А Вы делали с килькой? Не делала ни с анчоусами, ни с килькой. Но по-моему лучше уж без анчоусов, чем с килькой.
Нет, не делал. Рыба придаёт соусу пикантность. Килька это возможная альтернатива. Но я не могу поручиться за вкус блюда без данного ингредиента. Соус будет не такой интересный. Можно сделать соус без рыбы, попробовать его. Взять от него маленькую часть и добавить чуть-чуть мякоти кильки. Пробить и определиться.
😢😉😋