Этот рецепт из серии «гость на пороге» — печется из продуктов, которые практически всегда есть на кухне, легок в приготовлении, и всегда 100% успех. Благодаря крахмалу он всегда пышный и рассыпчатый, никогда не опадает. А благодаря наличию майонеза — не сухой.
Кекс довольно сладкий, поэтому можете уменьшить количество сахара, а я решила «подкислить» его лимонной помадкой от Иды Сави и ягодами барбариса. Пожалела, что не добавила его в тесто. Но я приготовила барбарисовый напиток. Так что все гармонично. Угощайтесь!
Белки | 3 г |
Жиры | 18 г |
Углеводы | 48 г |
2 шт. |
150 г |
200 г |
60 г |
60 г |
½ ч. л. |
½ пакета |
100 г |
1 ст. л. |
1 ст. л. |
Авокадо богат витаминами, минералами и полезными жирами. Все они стоят на страже красоты и здоровья,
Бытует мнение, что горячий хлеб не стоит есть. Так ли это на самом деле и какие могут быть
На прилавках можно увидеть сотни видов консервированных овощей, фруктов, рыбы. Многие считают, что
Полки супермаркетов завалены так называемыми суперфудами, которые обещают поправить здоровье. Среди
Не получился кекс,и очень сладкий, внутри сырой, муки маловато в рецепте, по- моему.
Искренне сожалею, но и недоумеваю - рецепт опробован годами. И я его всем рекомендую, как простой и , что для меня главное, пропекаемый. Сладость надо регулировать по своему вкусу. Я указала 150 г, как изначально его пекла. Но вот уже несколько лет я во всех рецептах использую не более 100 г или 4 столовых ложек. Очень жаль😑 Я испеку его еще раз сама и ,если что, внесу изменения.🍰
в шаге №3 упоминается сода, а в перечне продуктов ее нет... подскажите, пожалуйста, сколько ее надо? спасибо заранее
0,5 чайной ложки. А там вроде бы указано в ингредиентах...
Спасибо за рецепт,кекс получился ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ!!!
Я несказанно рада. ❤Спасибо за доверие рецепту. Вот бы еще фото вашего кексика😍
Очень ароматный и нарядный кекс! 💗
Спасибо, Танюша😘
Я когда-то очень давно пекла вертуты и мне не хватило немного сметаны, вместо неё я добавила майонез 🙃 результат был потрясающий и мы все это отметили! Думаю, что майонез в тесте это есть хорошо 😍😍
Совершенно согласна. Особенно, когда такой качественный, как "Слобода"💗