Предлагаю приготовить пастилу из груш с кардамоном, тыквенными семечками и кунжутом. Пастила получается очень вкусная и ароматная.
Белки | 5 г |
Жиры | 8 г |
Углеводы | 81 г |
5 кг |
60 г |
60 г |
100 г |
250 г |
3 шт. |
10 г |
Пищевая зависимость опасна не меньше, чем пристрастие к никотину и алкоголю. Человек перестает
Сладкие пироги могут быть полезными? Да, и все зависит от начинки, заявила диетолог Марьяна
Мороженое и боль в горле долгое время считались несовместимыми. Верили, что холодный десерт мог
Организация пространства в холодильнике — залог того, что продукты дольше сохранят свою свежесть.
Отличная заготовочка!
Спасибо Таня
Супер полезная и вкусная заготовка
Спасибо Вам
Ольга, пожалуйста не обижайся на моё замечание- уточнение, но похоже, что ты клала кардамон целиком в оболочке, а его надо чистить. Я специально залезла в книгу Похлёбкина о пряностях, чтобы вспомнить. Привожу его цитату: "Внутри капсул — три гнезда, в каждом из которых по 3—4 темных семечка. Эти-то семечки с сильным, острым, пряно-жгучим, слегка камфарным запахом и являются пряностью. Тонкая оболочка капсул, легко ломающаяся от нажима пальцами, не имеет запаха и в кулинарии не употребляется. Она играет лишь роль пленки, предохраняющей кардамон от выдыхания." Я тоже в своё время не могла понять, что считать семечками или зёрнами. И эти зёрнышки уже можно не вынимать перед измельчением.
А рецепт хороший. У тебя наверное электрическая духовка, в ней можно задать температуру 100 градусов. И пастила у тебя получилась вся одного цвета, ровная. У меня газовая, в ней проблематично держать низкую температуру.
Лена,я полностью согласна,что самая пряная часть внутри зернышка.Когда я завариваю чай с кардамоном я зернышко разламываю,и кладу кусочек.А пастилу я варила полностью с зернышками,они сильно разбухли и того аромата,который они отдали было достаточно для нас по вкусу и запаху.А если разламывать зернышко на то количество пюре,которое было у меня,достаточно наверно половины или одного небольшого.Духовка у меня электрическая
Спасибо и от меня за полезную информацию
Что может быть вкуснее и полезнее домашних сладостей!
Супер! Полезно и вкусно!!