
Моя любимая тема - дрожжевая выпечка.
Всегда пробую и одновременно учусь работе с тестом. Мне нравится экспериментировать и печь пироги интересной формы. Хочется, чтобы выпечка была не только вкусной, воздушной и нежной, но и при этом имела красивый внешний вид.
Дрожжевое тесто - продукт капризный, требующий определенного опыта, но главное любви, внимания и времени. Я конечно не специалист, а любитель, но тем не менее хочется дать Вам несколько советов:
Не суетитесь, тесто этого не любит
Не забывайте о том, что тесто любит руки, чем больше Вы его вымешиваете, тем лучше получается, но не переусердствуйте.
Соблюдайте пропорции и температурный режим
Сегодня я испекла пирог, который украсит любой праздничный стол. Начинка может быть какая угодно: сладкая, мясная, рыбная, овощная. Формировать ( плести ) пирог одно удовольствие и это совсем не сложно, как может показаться сначала. Попробуйте, я уверена у Вас получится!
Белки | 113 г |
Жиры | 121 г |
Углеводы | 801 г |
700 г |
1 стакан |
10 г |
1 шт. |
100 г |
2 ст. л. |
1 щепотка |
2 шт. |
100 г |
3 шт. |
3 ст. л. |
150 мл |
1 шт. |
1 ст. л. |
Некоторые ошибки во время приема пищи могут вести к ухудшению осанки и набору веса. Дело совсем не в
Очистить оболочку с колбасы бывает настоящим испытанием, особенно если она плотно прилегает к
Яблоки в сушеном виде полезны для нервной системы, ЖКТ, печени, они снижают уровень «вредного»
Казалось бы, какая выпечка без яиц? Но оказывается существует множество альтернатив этому продукту,
Красиво, но, на мой вкус, много теста, мало начинки.
Всё бы ничего, но я никогда не пользуюсь сухими дрожжами, у меня всегда под рукой нормальные, так вот, можно было бы узнать сколько надо нормальных дрожжей а не сухих?
Спасибо.
Мастер
Светлана, просматриваю Ваши рецепты и фото - они восхитительные! Одно лучше другого! Очень люблю, когда блюдо эффектно выглядит. Этот пирог шикарно оформлен, Вы молодец!
Спасибо, Светланка!


Светочка,

поздравляю с РД!!! 

