И все таки я нашла минутку, чтобы поделиться с вами рецептом
Просто бросила все дела , присела и все записала. Я очень рада этим
A, время ведь никогда не хватает…. :)) Процесс приготовления кексов, извините, я не фотографировала, не думала публиковать.
Сейчас у нас вишня в разгаре. Вишневое варенье поставила, ухххххх, как сердце радуется
Люблю эту пору! И как же не осуществить какую - нибудь выпечку сo свежей вишней?! Я уже давно глаз положила на "Шоколадные кексы с вишней" от Ю. Высоцкой, только вишню хотелось бы не сушеную сейчас, а свежую. Я одолжила идею добавить в тесто измельченный до крошки миндаль - шикарная мысль, когда крошки миндаля соблазнительно хрустят между зубами!
A, весь остальной рецепт я осторожно достроила по - своему усмотрению и с большим недоверием ждала результат. Результатом я стала ТАКАЯ ДОВОЛЬНАЯ, аж решила поделиться им с вами. Кексы получились пушистые, пористые, с ярким шоколадным вкусом и ароматом, а вишневая кислинка - такая свежесть! Правда, верхушки кексов потрескались, думаю миндальные крошки сделали свое, текстура такая, сверху хрустит, а внутри мягко. И все таки, шоколад с вишней - это райское сочетание! Спешу поделится рецептом, пока вокруг полно свежей вишни!!!![](http://www.edimdoma.ru/assets/smiles/hibiscus.png)
![](http://www.edimdoma.ru/assets/smiles/hibiscus.png)
![](http://www.edimdoma.ru/assets/smiles/hibiscus.png)
Спасибо за рецепт! Очень вкусно. Выпекала 35 минут при температуре 180.
Как долго печь кексы?
Збил меня сахарный песок и сахар. По факту это одно и тоже. Вот я и не доложила 135 гр сахара, а положила ложку
. Сахарный песок- это наверно пудра!!!! Короче не сладко, отправляю в урну ![😭](https://cdnjs.cloudflare.com/ajax/libs/twemoji/14.0.2/72x72/1f62d.png)
Очень вкусно! всем рекомендую!
Спасибо, Татьяна!!! Очень милая рекомендация![💖](https://cdnjs.cloudflare.com/ajax/libs/twemoji/14.0.2/72x72/1f496.png)
![🌺](https://cdnjs.cloudflare.com/ajax/libs/twemoji/14.0.2/72x72/1f33a.png)
![🌺](https://cdnjs.cloudflare.com/ajax/libs/twemoji/14.0.2/72x72/1f33a.png)
Юрате, очень вкусно
вишня с шоколадом - беспроигрышное сочетание![😍](https://cdnjs.cloudflare.com/ajax/libs/twemoji/14.0.2/72x72/1f60d.png)
![😘](https://cdnjs.cloudflare.com/ajax/libs/twemoji/14.0.2/72x72/1f618.png)
![🌺](https://cdnjs.cloudflare.com/ajax/libs/twemoji/14.0.2/72x72/1f33a.png)
Спасибо
Время года такое - вишня в кухню сама просится
![🌸](https://cdnjs.cloudflare.com/ajax/libs/twemoji/14.0.2/72x72/1f338.png)
![🌺](https://cdnjs.cloudflare.com/ajax/libs/twemoji/14.0.2/72x72/1f33a.png)
![🌺](https://cdnjs.cloudflare.com/ajax/libs/twemoji/14.0.2/72x72/1f33a.png)